ОЗЕРО ЗАЩИТЯТ ОТ СВИНСТВА ШЕСТИКИЛОМЕТРОВЫМ ЗАБОРОМ

ОЗЕРО ЗАЩИТЯТ ОТ СВИНСТВА ШЕСТИКИЛОМЕТРОВЫМ ЗАБОРОМОколо 70 000 тонн отходов было вывезено при рекультивации свалки, занимавшей 4,5 га в районе Нового озера. Но, как выяснилось, остановить поток машин с мусором ни запретами, ни штрафами, ни тем более воззванием к совести кисловодских застройщиков и водителей невозможно. Так что курортный город решил защитить зону водоема 6-километровым забором.

Теперь, чтобы предотвратить повторное загрязнение территории, устанавливается ограждение по периметру всей рекреационной зоны Нового озера. Оно состоит из заборных секций высотой 2,05 м из сварной сетки Door Han. Главная цель – закрыть доступ грузовым машинам недобросовестных предпринимателей и жителей, годами свозивших сюда строительный мусор.

Сейчас рабочие устанавливают порядка 160 восьмиугольных столбов в день. Когда все они будут готовы, начнется монтаж сетки по периметру. Предусмотрены также калитки и ворота для свободного доступа на территорию озера.

Завершить все работы планируется до конца года.

Напомним, что работы по ликвидации свалки финансировались в рамках подпрограммы «Чистая страна» государственной программы «Охрана окружающей среды». Кисловодск и Светлоград получили право на федеральную субсидию.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.