Министр природных ресурсов и экологии РФ посетил Кисловодск и национальный парк 

Министр природных ресурсов и экологии РФ посетил Кисловодск и национальный парк В Кисловодске прошла рабочая встреча Министра природных ресурсов и экологии РФ Сергея Донского с главой города Александром Курбатовым и директором национального парка «Кисловодский» Дмитрием Науменко. На ней рассматривались вопросы проведения ремонтных работ в парке.

Министр акцентировал внимание на  ускорении установки на территории уникальной природной зоны навигации, информационных стендов, обеспечении безопасности, организации освещения всех терренкуров парка, использовании исключительно экологически чистых материалов для обустройства  дорожно-пешеходных зон. Отдельно министр остановился на рассмотрении концепта проекта организации музея в здании Нарзанной галереи. По словам главы города, этот проект будет вынесен на рассмотрение совета по культурному наследию. Сергей Донской заверил руководство федерального курорта в поддержке Программ по лесорассадке, очистке русел рек и началу проектных работ по сохранению Тамбуканского озера. Важным аспектом встречи стало также обсуждение включения Кисловодска в Программу по рекультивации свалок на 2018 год, проект которой предстоит сделать за счет средств муниципального бюджета. 2017 год объявлен в России годом экологии. Министр природных ресурсов и экологии, посетивший Кисловодск впервые, сказал, что город-курорт обладает колоссальным потенциалом, и он будет рад способствовать его развитию

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.