«ДУША МОЯ — ЖИВОПИСЬ»

No.1_1Новая необычная выставка в Северо-Кавказской государственной филармонии радует сегодня зрителей своими милыми, искренними экспонатами.  На ней представлены работы женщин-художниц, которые не имеют художественного образования, для которых живопись – не профессия, а неотъемлемая часть их жизни и души.

В небольшой экспозиции собраны работы, написанные и девушкой-подростком, и «дамами бальзаковского возраста», и художницей, впервые взявшей в руки кисти в почтенном возрасте. Такое собрание совсем не случайно. Эта выставка – наглядный пример того, что творчеству, как любви, покорны все возрасты, и каждому человеку никогда не поздно найти себя в искусстве.

Все работы очень разные по стилю, манере, характеру и технике исполнения. Их объединяет то, что все они по-женски проникновенные, чувственные, открытые. Выставка, которая продлится до  10 марта, — своеобразный подарок всем женщинам от госфилармонии.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.