ДОСТАВКА ПЕНСИИ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ  СТАНОВИТСЯ ПОПУЛЯРНОЙ

ДОСТАВКА ПЕНСИИ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ  СТАНОВИТСЯ ПОПУЛЯРНОЙПенсионеры онлайн: за полгода 25 695 жителей Ставрополья подали заявления о назначении и доставке пенсии через интернет

Возможность оформить заявление о назначении и доставке пенсии через интернет набирает популярность. С начала текущего года органы ПФР края приняли уже больше 89%  таких заявлений, из них 8668 заявлений о назначении пенсии и 17027 заявлений о доставке пенсии поступило в электронном виде.

Для оформления электронного заявления необходимо зайти в Личный кабинет на сайте ПФР, используя подтвержденную учетную запись с Портала госуслуг, выбрать необходимое вам заявление и указать личные данные. Используя Личный кабинет, можно оформить все виды пенсии, в том числе страховую, накопительную, пенсию по гособеспечению.

Онлайн можно выбрать либо изменить способ доставки пенсии. В соответствии с действующим законодательством доставка пенсий и иных социальных выплат получателям производится через организации почтовой связи, кредитные организации (банки) и иные организации, с которыми органы Пенсионного фонда заключили соответствующие договоры.

Напоминаем, что услуги ПФР можно получить не только на сайте pfrf.ru, но и на Портале госуслуг.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.