ДНИ ГРЕЦИИ В КИСЛОВОДСКЕ

_DSC0560В минувшую пятницу на Курортном бульваре состоялось открытие Дней Греции в Кисловодске. 

Концертную программу,  приуроченную к празднованию перекрестного года России и Греции, открыл государственный казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье».

В церемонии приняли участие член Совета Федерации от Ставропольского края Михаил Афанасов, депутат Государственной Думы РФ Ольга Казакова, заместитель председателя Правительства Ставропольского края Ирина Кувалдина, архиепископ  Пятигорский и Черкесский  Феофилакт, глава города-курорта Александр Курбатов. Каждый из них  говорил о российско-греческих отношениях, имеющих давнюю историю, общие культурные и духовно-религиозные ценности. «Нынешний вектор во взаимоотношениях России и Греции дает нам все основание считать Грецию нашим близким другом и партнером. Не стоит забывать и о том, что на территории Ставропольского края проживают почти 34 тыс. этнических греков»,  — сказал Михаил Афанасов.

Глава города-курорта Кисловодска акцентировал внимание на многовековом взаимном обогащении культур и едином духовном пространстве двух стран.

Во время концерта перестал идти разбушевавшийся в полдень дождь, и, словно теплый привет из дружественной Греции, выглянуло яркое солнце.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.

  1. Александра

    снова та же песня- знать бы заранее… конечно интересно прочитать о том что прошло без тебя.но лучше бы знать заранее- и лично поприсутствовать. неужели нельзя хотя бы на неделю вперед афишку предстоящих событий опубликовать? интересно, насколько это возможно?

    Ответить