ДЕТСКИЙ ПРАЗДНИК В АТМОСФЕРЕ ДУХОВНОСТИ

tn_41e464f6a3d992bc5d88577881c6054bНеобычная программа прошла в Международный день защиты детей в концертном зале санатория «Крепость». Гостями здравницы стали учащиеся Свято-Никольской классической гимназии.

Этот праздник отмечается ежегодно 1-го июня. Учрежден он был в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин и впервые отмечался в 1950 г. В России его отмечают с особым размахом,  ведь первый день лета – это и начало школьных каникул.  Следуя хорошим традициям в концертных залах, на площадках ,в парках проходят разнообразные программы, конкурсы, выставки  детских рисунков, спортивные игры. Любящие родители стараются провести этот день с ребенком и подарить ему праздничное настроение.

На празднике в санатории «Крепость», директор которого, депутат городской думы Александр Петрович Тырнов уделяет большое внимание русской духовности, собравшихся поздравил иерей Свято-Никольского собора отец Михаил.  Программа началась тропарем Пасхи Христовой. Завуч по воспитательной работе гимназии, хормейстер Татьяна Сергеевна Синявская подготовила детский хор и ансамбль, которые профессионально исполнили как духовные песнопения, так и патриотические песни. Примечательно, что Пасха 1945 года пришлась на 6-е мая –день великомученика Георгия Победоносца. В праздник этого святого 71 год назад стихли выстрелы и был подписан акт о безоговорочной капитуляции Германии. В концерте прозвучали песни «Дети войны», «Песни наших отцов», «Что может быть лучше Росии».  Собравшиеся в зале отдыхающие и родители получили в подарок книгу «Новый завет».

В санатории «Крепость» уже стало традицией проведение мероприятий в содружестве с Русской Православной церковью.

Отдыхающие здравницы частые гости церковно-исторического музея «Святыни земли родной» .

Любовь ФЕДОРОВА.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.