В  МУЗЕЕ «КРЕПОСТЬ» ПОЯВИТСЯ ЭКСПОЗИЦИЯ, ПОСВЯЩЕННАЯ ДОНЕЦКУ 

В  МУЗЕЕ "КРЕПОСТЬ" ПОЯВИТСЯ ЭКСПОЗИЦИЯ, ПОСВЯЩЕННАЯ ДОНЕЦКУ Любовь Волошина и директор Кисловодского историко-краеведческого музея «Крепость» Сергей Лузин договорились о создании отдельной экспозиции, посвященной дружбе Донецка и Кисловодска.

Наши читатели помнят, что Кисловодск стал первым российским городом, которому жители Донбасса –В  МУЗЕЕ "КРЕПОСТЬ" ПОЯВИТСЯ ЭКСПОЗИЦИЯ, ПОСВЯЩЕННАЯ ДОНЕЦКУ «города миллиона роз» — в рамках акции «Берегиня Донбасса» привезли саженцы цветов в благодарность за оказанную помощь. Прошлой осенью 60 кустов сортовых роз были высажены в Курортном нацпарке. А в конце марта город-курорт посетила официальная делегация Донецка. В рамках визита руководители городов обсудили ряд программ по вопросам организации в Кисловодске детского оздоровительного отдыха и реабилитации граждан ДНР. Как бы скрепляя достигнутую договоренность оргинальным экспонатом будущей экспозиции, спикер передала музею книгу о Донбассе и символ современного Донецка — композицию из металлической розы, соединенной с минометной миной — подарок Любови Николаевне от Алексея Кулемзина, исполняющего обязанности главы администрации Донецка.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.