УНИКАЛЬНАЯ ФОТОВЫСТАВКА О ПОДВОДНОМ МИРЕ

222 октября в 12 часов в музее «Крепость» откроется уникальная фотовыставка «Дикий подводный мир». В Кисловодске ее представляют Государственный Дарвиновский музей, Московский Открытый Фотоклуб и Русское Географическое общество.

В экспозиции выставки — 100 подводных фотографий, сделанных в разных морях, океанах и озерах нашей планеты. Среди авторов  – победители и лауреаты престижных международных конкурсов подводной фотографии. Шестьдесят подводных фотографов России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Швеции, Германии, Индонезии и Таиланда «приподнимут горизонт» и подарят возможность взглянуть на удивительный подводный мир.

«Невозможно сопоставить космических пуски с погружениями под воду, но есть главное, что делает похожими эти две среды – это дух новых открытий, приключений и состояние невесомости», — считают организаторы выставки. Они отмечают, что с каждым годом число подводных фотографов растет, они радуют снимками обитателей подводного мира и дают колоссальный материал для морских биологов.

Выставка пройдет в рамках одноименного фестиваля, который проводится в России второй раз. Помимо жителей и гостей города, выставку увидят в Москве, Набережных Челнах, Саранске, Угличе, Обнинске и Минске.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.