ПОЭТ МУЖЕСТВЕННОЙ ПРОФЕССИИ

Что такое поэзия?

фролов статья картинкаЭто словесное художественное творчество,

изящество и красота,

возбуждающая чувство очарования.

      «Очень люблю природу», — рассказывает отдыхающий санатория «Эльбрус» майор внутренней службы  в отставке Фролов Алексей Петрович.

Родился и жил он в дереве Гавриловка Нижегородской области. С детства восхищался пейзажами сельской природы. Почти каждая семья в деревне занималась сельским хозяйством и животноводством, а в свободное время занимались творчеством, проводили праздники весело — играли на музыкальных инструментах: гармошке, балалайке, звучали народные песни, создавая атмосферу праздничных гуляний. Шло время….Деревня Гавриловка прекратило свое существование, многие жители переехали в город, другие жители перебазировались в соседние населенные пункты, о чем очень жалеет наш герой нашего повествования. Алексей Фролов был из тех кто переехал в город Первомайск, где и закончил ПТУ. Сильные, ловкие, смелые парни всегда востребованы во внутренних войсках. Алексей пригласили в военизированную пожарную охрану МВД в городе Сарове. Работа была нелегкая и очень ответственная. И в будни и в праздничные дни служба призывала .

Верная спутница жизни Раиса Федоровна всю жизнь проработала в детских дошкольных учреждениях. Супруги воспитали двоих дочерей, сейчас у них четверо внуков. В свободное время Алексей пишет стихи, песни посвящая их своей семье- любви и верности, работе и природе, вспоминая свое детство. Алексей научился играть на баяне и гитаре. Свой талант он успешно реализовывает, участвуя в самодеятельных концертах и творческих вечерах. И вот в канун праздника защитников отечества состоялся его творческий вечер, звучали песни , стихи и короткие юморески из личной жизни. Желающим он подарил свои диски, со своими песнями — «Звени моя гитара» и «Скорее бы день прошел». На следующий день ,после концерта, восторженные зрители приветствовали артиста на территории здравницы. Это было очень приятно Алексею!23 февраля Алексей Фролов принял участие в праздничном концерте, где принимали участие работники и отдыхающие санатория.

Взметнулись в высь златые купола,

Да в небе солнцем заблестели снова,

И зазвенели вновь колокола

колокола родного мне Сарова.

Есть города большие ну и пусть

Не надо мне ни Петербург, ни Суздаль,

Мне бы тополей осенних видеть грусть

Да соловьев весенних слышать удаль.

Есть города большие ну и пусть

Меня туда зовут но я не еду,

С тобой Саров я снова остаюсь

С тобой Саров я праздную Победу!

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.