Слово — читателю. БОЙЦЫ НЕВИДИМОГО ФРОНТА

1336892146_teatr-blagodat-afishaКак известно, каждый театр начинается с вешалки, а театр «Благодать» начинается с Нарзанной Галереи города-курорта Кисловодска. Среди отдыхающих очень популярно это место встреч, здесь впервые они узнают об этом театре и приобретают билеты.

Театр «молод душой», он в этом году отмечает столь красивую дату, как 25 лет. Благодаря Генеральному директору, Валентины Петровны Имтосими, заражающих всех своих сотрудников своей кипучей энергии и созиданием  творчества, жизнь в театре «бурлит»: театр постоянно развивается, расширяется его репертуар, проходят премьеры спектаклей о героях русской эмиграции. Все сотрудники музея-театра, начиная с заместителя директора Ольги Александровны, режиссера-постановщика Ольги Колчевой, музыкального руководителя  Нелли Дмитриевской, художника по костюмам Ирины Потаповой, администраторов, актеров, экскурсоводов, музыкантов – все они, по большому счету, просветители с большой буквы. Они несут свет огня культуры людям каждодневно и ежечасно и  каждый на своем месте, не сознавая, что они все бойцы невидимого фронта за лучшее будущее России. Ведь, только ценя свое прошлое, мы все будем иметь  хорошее будущее для России.

Великая влюбленность Валентины Петровны в свое «чадо» — театр «Благодать» сполна передалась скромному служащему театра — Алексею Зубареву. Он администратор, но он доказал, что и на своем посту можно внести свой весомый вклад в успех театра.  Приятно, что  первую достоверную информацию о музеи – театра «Благодать»: его история создания, репертуар театра,  содержания спектаклей, хороший совет о выборе спектакля – все это можно услышать из уст настоящего профессионала, кем он является.

Алексей на протяжении  трех лет честно и мужественно проводит  эстафету по передаче своих обширных знаний  будущим поклонникам театра.  Простой продажей билетов его работу не назовешь, он пленит слушателей своим прекрасным рассказом о первом в России  театре русской эмиграции.  После таких бесед многие люди не могут оставаться в стороне от будущих удивительных открытий, которые обещает им дать театр, и они покупают билеты в театр для себя и своих друзей.  Они становятся желанными  гостями, а затем,  постоянными  поклонниками театра «Благодать».

Тот, кто приобретет билет у Алексея в театр «Благодать», слышат от него давно забытое, но возрождаемое им, такое  русское слово: «Благодарю!» Это звучит так торжественно, что на душе у человека расцветает «Благодать»!

Вот так однажды  и я, находясь в мраморном зале Нарзанной галереи и вкушая игривый нарзан, познакомилась  с одной из главной достопримечательностью города, старинной русской усадьбой, театром — музеем «Благодать» и стала навеки поклонницей театра.

25 марта, в день своего рождения, я была счастлива посетить столь дивный уголок. И более прекрасного дня рождения в своей жизни я не помню! Все начиналось с серии приятных сюрпризов, начиная с экскурсионного путешествия в историю, удивительного спектакля о последней Есенинской любви и прекрасной музыкальной части вечера, где сама хозяйка вечера — Валентина Петровна Имтосими поздравила душевно меня с днем рождения. Мой супруг и мои гости очень горды обстоятельством быть вместе со мной в этот памятный для меня день среди родных и близких людей. И это святая правда! Большое спасибо всему коллективу театра-музея «Благодать»за созданную Вами Божественную «радугу», которая, как мост, повела нас в страну прекрасных человеческих отношений! Я желаю Вам дальнейшее процветание во благо России!

Наталья РОЖНОВА

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.

  1. Наталья Рожнова

    Спасибо редакции, что вы трепетно относитесь к национальному творческому наследию России — городу Кисловодску. Приятно, что со страниц вашей газеты ваши читатели всегда могут узнать первыми о свежайших новостях в жизни города.

    Ответить