НА КМВ ПРОЙДУТ ЮБИЛЕЙНЫЕ КОНЦЕРТЫ АМЕРИКАНСКОГО МАЭСТРО

НА КМВ ПРОЙДУТ ЮБИЛЕЙНЫЕ КОНЦЕРТЫ АМЕРИКАНСКОГО МАЭСТРОС концертами в Ессентуках и Кисловодске выступит знаменитый дирижер Леонид Абрамович Шульман, двадцать лет  жизни которого связаны с Академическим симфоническим оркестром Госфилармонии имени В.И. Сафонова. Сегодня он — почетный член жюри Международного Фестиваля Детских и Юношеских Русскоязычных Театров в Америке и конкурса “Planet of ART – Washington DC”. 

За более чем 45 лет дирижерской карьеры, Шульман исполнил сотни концертов классической и современной музыки по всему Советскому Союзу и за рубежом, дирижировал симфоническим “Oркестром Артуро Тосканини” в Италии, выступал с выдающимися солистами и музыкантами — это Владимир Атлантов, Елена Образцова, Мстислав Ростропович, Игорь Ойстрах, Виктор Мержанов, Лазарь Берман, Виктор Бунин, Аркадий Севидов, Белла Давидович и многими другими, исполнял музыку Дмитрия Шостаковича, Сергея Прокофьева, Бориса Тищенко, Григория Фрида, Шарвани Чалаева, Игоря Рехина и многих других современных композиторов, был более 20-и лет дирижером Академическoгo симфоническoгo оркестрa Государственной филармонии на Кавказских Минеральных Водах в городе Кисловодске — одного из старейших в России. В 90-ых годах Леонид Шульман переехал в США, где и проживает в настоящее время, однако снова и снова приезжает в любимый Кисловодск, где его ждут друзья и дорогие воспоминания. Свой 80-летний юбилей он встретил за пультом в Кисловодске со своим любимым оркестром, и сегодня, пять лет спустя, город-курорт поздравляет его с очередной датой. 28 апреля в Ессентуках и 29  — в Кисловодске Леонид Абрамович выступит с юбилейными концертами.

Подробности богатой творческой жизни маэстро: https://www.nash-kislovodsk.ru/12992 ,

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.