КОНЦЕРТ «МУЗЫКА ЗВЕЗД» — НА ЗВЕЗДНОМ УРОВНЕ!

a3-noyabr-2016Девятнадцатого ноября  я была слушателем великолепного концерта, который проходил в Курортном зале филармонии в  зале имени Скрябина. Концерт  «Музыка звёзд»прошёл на высоком уровне, подтвердив с  честью своё звёздное название.

Таким знаменитым и ставшим очень родным  нам, кисловодчанам,  Академическим симфоническим оркестром имени В.И. Сафонова  на  КМВ считают за честь дирижировать  дирижёры многих стран и в том числе Москвы, и Санкт-Петербурга. Это очень приятно! По-другому и быть не может, так как такой город, как  курорт Кисловодск, имеет право носить звание южной столицы симфонической классической музыки России. В том, что престиж филармонии растёт в день ото дня, прямая заслуга его директора, Заслуженной артистки России Светланы Бережной.

На этом концерте  Академический симфонический оркестр им. В.И. Сафонова исполнил редкостные произведения  композиторов  А. Дворжака и К. Сен- Санса под управлением дирижёра –лауреата Всероссийского  конкурса  Дмитрия Руссу. В сопровождении симфонического оркестра солировали молодые исполнители, лауреаты ХV международного конкурса имени П.И. Чайковского  Александр Рамм , виолончель – г. Владивосток, и Сергей Редькин, фортепиано – г. Красноярск. Эти музыканты — настоящие виртуозы своего дела,  они без нот с лёгкостью солировали с оркестром на протяжения   двух часов. Их виртуозная игра на их любимых инструментах была по-настоящему высокой. Золотая «канва», созданная фортепиано и виолончелью, украсила весь концерт. Публика с любовью встретила молодые таланты, и, возможно, эта любовь будет долгой. Концерт прошел с  аншлагом!

Богата наша Русь талантами!  И приятно, что именно в  Кисловодске постоянно выступают со своими отчетными концертами многие молодые таланты России.

С благодарностью, постоянный слушатель  симфонических концертов  курзала им. И.В. Сафонова — Н.Г. РОЖНОВА

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.