КИСЛОВОДЧАНЕ — ФИНАЛИСТЫ КОНКУРСА «У МЕНЯ ЕСТЬ ГОЛОС»

КИСЛОВОДЧАНЕ - ФИНАЛИСТЫ КОНКУРСА «У МЕНЯ ЕСТЬ ГОЛОС»КИСЛОВОДЧАНЕ - ФИНАЛИСТЫ КОНКУРСА «У МЕНЯ ЕСТЬ ГОЛОС»Кисловодчане Инна Ковалева и Хачатур Оганесян — финалисты первого в истории края телевизионного конкурса «У меня есть голос».

12 апреля в ставропольском Дворце культуры и спорта прошёл заключительный концерт медийного творческого культурного проекта «У меня есть голос». Участие в заключительной стадии регионального конкурса приняли финалисты Инна Ковалева и Хачатур Оганесян.

 «Очень тяжело было подбирать песню, чтобы она была по душе мне, и можно было передать эмоции людям, которые слушают в зале и, в частности, по телевизору. Мы старались», – отмечает суперфиналист Хачатур Оганесян. На проекте его прозвали «поющий юрист»: несмотря на профессию в отрасли права, вокал исполнитель не оставлял никогда.
Напомним, конкурс «У меня есть голос» стартовал в декабре 2017 года. Вместе с жюри участников оценивали обычные ставропольцы, следившие за концертами по телевизору. Отборочные туры прошли в четырёх городах края: Невинномысске, Будённовске, Пятигорске и Ставрополе. Всего на них выступило около 700 человек.
По итогам конкурса лучшим вокалистом стал школьник из Шпаковского района Виктор Осипов. За юного участника проголосовало более 11 тысяч зрителей. Благодаря активной поддержке он получил главный приз конкурса — 300 тысяч рублей и народное признание. Без приятных подарков не остались и другие участники шоу. Им вручили денежные призы, электронику и путёвки.
На финальном концерте, приуроченном ко Дню космонавтики, присутствовали представители краевого правительства, руководители муниципалитетов. Почетным гостем суперфинала стала заместитель Главы города-курорта Кисловодска Светлана Марченко.
— Замечательный проект, настоящая сцена, прямой эфир — это то, что нужно для реализации творческих талантов таких молодых, амбициозных, креативных ребят, — отметила она, поздравив кисловодских участников Инну и Хачатура.
Цели медийного творческого культурного проекта «У меня есть голос» — продвижение культурных и нравственных ценностей, создание открытой независимой площадки, где жители Ставропольского края могут заявить о своих талантах, получить общественное признание и возможность для дальнейшего развития своего творческого потенциала. Учредителями и организаторами проекта выступили Министерство культуры Ставропольского края, Ставропольский краевой Дом народного творчества, телеканал «СВОЕ ТВ. Ставропольский край».
Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.