КИНОФЕСТИВАЛЬ «ХРУСТАЛЬНЫЙ ИСТОЧНИК» ОТКРЫТ

КИНОФЕСТИВАЛЬ «ХРУСТАЛЬНЫЙ ИСТОЧНИК» ОТКРЫТПервый на Кавказских Минеральных Водах кинематографический фестиваль привлек внимание большого числа поклонников кино. В Кисловодске их приветствовали заслуженная артистка России, художественный руководитель Московского областного театра юного зрителя Нонна Гришаева и Глава города Александр Курбатов. Они дали старт циклу кинопоказов в рамках фестивального проекта «Кино под кавказским небом».

Всего жюри и зрители увидят более 40 фильмов, 11 из которых – конкурсные. Председателем жюри является режиссер, драматург и продюсер Рустам Ибрагимбеков, написавший сценарий к культовому фильму «Белое солнце пустыни».

— Мы приедем в Москву и начнем рассказывать, как у вас волшебно, прекрасно. Фестиваль привлечет множество людей, которые познакомятся не только с новинками киноиндустрии, но и лучше узнают Кавказские Минеральные Воды, познакомятся с уникальными курортами России. Это, безусловно, заметное событие в культурной жизни и региона, и нашей страны, — сказала Нонна Гришаева, пригласив зрителей на просмотр фильма «Мужчина с гарантией», где она в паре с Александром Олешко исполнила главную роль.

В рамках фестиваля пройдет работа дискуссионного клуба, творческие встречи с известными артистами, мастер-классы, выступления и другие культурные мероприятия. Будут организованы детские и семейные показы, показы советской классики под открытым небом. Для зрителей вход свободный. В Кисловодске летние открытые показы проходят на Курортном бульваре у цветомузыкального фонтана.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.