И ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ НЕ ПОКИНЕТ БОЛЬШЕ ВАС!

mir_6662В России 2016 год был объявлен годом кино. В мае исполнилось 120 лет со дня первого кинопоказа в России. Он состоялся четвертого мая 1896 года в Петербурге, в городском саду «Аквариум». А в начале лета восьмидесятилетний юбилей отметила крупнейшая советская студия «Союзмультфильм», основанная в Москве 10-го июня 1936 года.

Во многих кинотеатрах, культурных центрах и организациях проходят кинопоказы и мероприятия, посвященные этому событию. Санаторий «Родник», центр досуга которого возглавляет Народная артистка России Татьяна Ворожцова, подарил своим отдыхающим и жителям города концертную программу «Музыка на все времена»,   в которой прозвучали песни из кинофильмов. Она прошла с большим успехом 5-го октября в концертном зале здравницы.  Кино и музыка существуют вместе с тех пор, как появилось звуковое кино, музыка создает настроение, усиливает восприятие происходящего на экране. Благодаря этому зритель может предугадать действие сюжета или же просто наслаждаться красивой мелодией.  В зале гаснет свет… Мгновенье тишины и появляется на сцене артистка, которая приковывает внимание зрителей красивой внешностью, изысканным кружевным концертным платьем голубого цвета. Татьяна Ворожцова открывает программу Вальсом «Молчанье» из кинофильма «Веселые звезды». Непринужденно, с легкостью голос певицы создает атмосферу праздника и веселья. В фильме «Веселые звезды, который вышел на экраны в 1954 году, снимались звезды эстрады тех лет. Перелистывая альбом с фотографиями 50-х годов, невольно вспоминаешь художественный фильм «Весна». Интересно развивается сюжет, не напрягая зрителя. Главная героиня фильма, которую сыграла Любовь Орлова, прекрасна и мила – она танцует и поет. Некоторые выражения из этой кинокамедии стали крылатыми. Например: «Красота – это страшная сила». Чудо весны, чудо любви, когда журчат ручьи….И тает лед, и сердце тает. Песня «Журчат ручьи» в исполнении Народной артистки России Татьяны Ворожцовой создала ту красоты природы и любви, о которой мечтает каждый. Песня «На крылечке твоем» из кинофильма «Свадьба с приданным» повествует о теплых, человеческих отношениях. Профессиональный и чуткий концертмейстер, лауреат международных конкурсов Юлия Алтухова, улавливает все ньюансы голоса и четко сопровождает солистку на протяжении всей песни. А  ведущая вечера Анжелика Галоян интересно рассказывает зрителю об истории создания фильмов. «Звезда пленительного счастья»-эту киноленту посвятил режиссер Владимир Мотыль женам декабристов. Они согласны на все страдания и лишения, только бы находится рядом с мужьями. Это и есть настоящая любовь! Композитор Исаак Шварц пишет песню на стихи Булата Окуджавы для этой киноленты. «Не обещайте деве юной»… «А я иду, шагаю по Москве» — эту  песню из одноименного художественного вспомнит каждый из нас, приезжая в столицу.  Песенка о хорошем настроении из кинофильма «Карнавальная ночь» завершила концерт. Покидая концертный зал, зрители напевали полюбившийся мотив, а это значит, что они получили заряд приятных эмоций. Встреча с Заслуженной артисткой России Татьяной Ворожцовой – это всегда праздник души.

                                                                  Л. Федорова.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.