«ДУЭЛЬ» ДВУХ ПИАНИСТОВ

«ДУЭЛЬ» ДВУХ ПИАНИСТОВВ Кисловодске на сцене прославленного зала имени В.И. Сафонова произошло вновь яркое событие в музыкальной жизни города. На этот раз приехали прекрасные пианисты, исполнители классической и джазовой музыки — Даниил Крамер и Валерий Гроховский.  Их фортопиянный концерт был наслаждением для истинных любителей  и почитателей их талантов.

Даниил Крамер и Валерий Гроховский сразу  задали своей игрой на фортепиано великолепный тон высочайшего уровня. Даниил Крамер  вёл концерт, он умело сочетал свои  шутки с музыкальными фрагментами, которые он со своим «дуэлянтом» предлагал публике.  Особенно маэстро удавались джазовые зарисовки, в это время, когда их пальцы касались клавиш рояля, ноги исполнителей отбивали чечетку в такт музыке.  Этот бешеный ритм  диктовала сама музыка. Звучал Моцарт, Шопен, в  аранжировки  Даниила Крамера. Музыканты –  сами  фанаты джаза, и неизвестно кто больше «кайфовал» от музыки, они или зрители?

Концерт завершился рукопашным «боем» пианистов, где нет побежденных и все победители. Поначалу они играли в четыре руки, затем в три, а потом началась  фортепианная «дуэль». Они водили «хоровод» в бешеном темпе вокруг концертной табуретки, а  их пальцы по очереди касались белых и чёрных клавиш рояля. Невероятно! И все живы! Разве что роялю после концерта потребуется помощь настройщика.

Наталья РОЖНОВА

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.