ПЕРФОМАНС У ДОМА РАХМАНИНОВА

ПЕРФОМАНС У ДОМА РАХМАНИНОВАВ рамках городской акции «Музыкальное приношение гению», посвященной 145-летию со дня рождения великого композитора, пианиста, дирижера, на Курортном бульваре состоялся перформанс с участием актеров Театра-музея «Благодать».

 Директор историко-краеведческого музея «Крепость» Сергей Лузин рассказал о жизненном и творческом пути композитора, а заместитель председателя постоянной комиссии городской Думы по социальным вопросам и культуре Ирина Коваленко подчеркнула роль музыканта в культурной жизни России начала 20 века. Окунуться в неповторимую эпоху и почувствовать дух времени, услышать шедевры музыкального гения жителям и гостям города-курорта Кисловодска помогли преподаватели и учащиеся детской музыкальной школы имени С. В. Рахманинова, актеры театра-музея «Благодать», которые исполняли романсы Рахманинова, воссоздавали исторические диалоги выдающихся певцов, писателей и музыкантов. Театральные репризы звучали с балкона дома на Курортном бульваре, где жил Рахманинов.

— Совершенно не ожидали, что получим огромное удовольствие от сегодняшнего праздника. Оказалось, что мы совсем мало знакомы с историей русской интеллигенции и с судьбой Рахманинова. Прекрасно звучали романсы композитора в исполнении детского хора. Спасибо организаторам за это мероприятие, которое удивило и оставило яркий след, — поделились впечатлениями гости Кисловодска Татьяна и Сергей Вулановы из Нижнего Новгорода.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.