В ПАРКЕ ВЫСАДИЛИ БОЛЕЕ 60 ДОНЕЦКИХ РОЗ

rozyiБолее 60 кустов бордовых роз были бережно доставлены в Кисловодск в рамках стартовавшего 12 ноября международного проекта «Берегиня Донбасса» как знак благодарности за двухлетнюю поддержку и помощь тем, кто оказался на территории военного конфликта. Эти цветы, являющиеся символом Донецка, были 15 ноября торжественно высажены в Долине Роз

Наш город стал первым в географии необычного, масштабного проекта, который осуществляется при поддержке главы ДНР Александра Захарченко и Региональной общественной организации «Землячество Донбассовцев, возглавляемой Иосифом Кобзоном. Он продолжится во многих точках России, где также возникнет розарий «Берегиня Донбасса» — символ  единства и  поддержки братского народа.  «Дар Донецка Ставрополью в знак благодарности за помощь Донбассу», — такими табличками отмечены цветы, которые в сопровождении казаков Терского казачьего войска доставила в Кисловодск женская делегация во главе с руководителем проекта  Викторией Григорьевой. «Я очень рада тому, что наш проект осуществился и розы Донецка зацветут в городах России, — сказала  журналистам Виктория Григорьева. — Зацветут в знак нашей благодарности». За весомый вклад в организацию проекта «Берегиня Донбасса» Александру Курбатову была передана в дар хрустальная роза — символ города Донецка.

О том живом участии, с которым откликнулись кисловодские жители на беду дончан, рассказал заместитель главы администрации по вопросам общественной безопасности и правопорядка Олег Самсонников. Ставрополье приняло многочисленных беженцев из ДНР, детям и нуждающимся были предоставлены лечение и отдых в санаториях. В городе работал пункт приема гуманитарной помощи, вещей и продуктов, на базе одной из городских школ расположилась станция временного размещения, где получили помощь более 400 человек…

«Частичкой сердца дончан, символом мужества и жизнестойкости Донбасса» назвала донецкие розы заместитель директора департамента государственной информационной политики министерства информации ДНР Наталья Першина.

Участники проекта, руководство Кисловодска и парка уверены, что саженцы хорошо перезимуют, приживутся у нас и сделают еще краше Долину роз, где, как рассказал директор национального парка «Кисловодский» Дмитрий Науменко, «королева цветов» уже представлена восемью тысячами кустов более 30 сортов. Он напомнил, что наш город-курорт прежде имел славу «города миллиона роз».

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.