ИСТОРИЯ. ГОД 2015. КАК МЫ ОТСТОЯЛИ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПАРК

НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАТУС ПАРКА ОБСУДИЛИ ПУБЛИЧНО

Публичные  слушания по материалам комплексного экологического обследования Кисловодского лечебного курортного парка  прошли в большом зале администрации. Несмотря на рабочее время, зал был полон: практически все представители общественных кругов города постарались прийти на это знаковое мероприятие, являющееся  необходимой и по сути заключительной законодательной процедурой, требующейся для оформления   территории правового статуса особо охраняемой природной территории федерального значения – Кисловодского национального парка в Ставропольском крае.  Подробности об этом – в видеосюжете наших коллег.

02.10.2015

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.

  1. Алешников

    Мое краткое выступление на публичных слушаниях, которое состоялось 2 октября в Большом зале администрации Кисловодска по обсуждению Концепции комплексного развития города-курорта до 2030 года.Слово представлено не было по причине не формата обсуждаемого вопроса. так мне потом объяснили.
    Уважаемые Кисловодчане!
    Мы здесь собрались обсуждать по сути эпохальное событие не только для Кисловодчан, это событие значимое по своей актуальности для всей России, проблема Кисловодского курортного парка вышла на самый высокий уровень обсуждения, о чем свидетельствует последние поручения главы государства. Уверен, что рукотворно созданное творение войдет в историю государства Российского, нам передали наши предки во истину шедевр любви и заботы к нашему настоящему и конечно к будущему. Федеральная власть на всех ее уровнях сегодня пытается спасти для нас и наших потомков. доставшееся нам наследие, выделены в непростое для страны время колоссальные средства для реконструкции и дальнейшего развития курортного парка в Кисловодске. Я глубоко убежден, что нельзя рассматривать развитие курортного парка в разрыве от развития самого города -курорта, это было бы не правильно. В этой связи у меня вопрос к сити менеджеру Андрею Ивановичу Кулику: «Когда местная власть начнет работать, когда прекратится перевод стрелок на федеральные структуры?». Вы для чего здесь находитесь, кого Вы представляете, кто Вас сюда делегировал и с какой целью?». Нерадивым, не профессиональным, по сути, преступным отношением к городу, и прежде всего скотским отношением к жителям Кисловодска, Вы подрываете доверие к самой власти, наносите непоправимый ущерб имиджу президента, губернатору Владимирову.Один вред от Вашей деятельности, возьмем голосование в соц. сетях. Тысячи жителей города резко отрицательно отзываются о вашей работе, Вам не стыдно? Что происходит с застройкой, транспортом, с торговлей! Не решается ни одна проблема! Не можете, не тянете, не соответствуете-уходите! Вы окончательно убили всякое доверие людей к государственной власти, ибо по вс судят обо всех! Вы и Ваши помощники являетесь той самой пятой колонной, которая нацелена подорвать Россию изнутри. Вы способствуете и создаете все условия для пополнения рядов недовольных, Вы ослабляете нашу страну, сжирая ее, как ржавчина, как серная кислота.Обращаю внимание на большой президиум в зале и хочется спросить: » Есть ли кто нибудь из ВАС не имеющей должной подготовки, соответствующего образования, опыта работы?». Нет конечно, но почему тогда городом курортом руководит человек с сельхоз образованием, так мы далеко пойдем в наших с вами начинаниях. Думаю, что высказал мнение большинства Кисловодчан. Прежде чем решать поставленные президентом страны задачи по курортному парку Кисловодска, губернатору Ставропольского края Владимирову необходимо в кратчайший срок изменить ситуацию и определиться с новой кандидатурой сити-менеджера. Городская общественность готова предоставить свои видения для обсуждения. Спасибо за внимание.

    Ответить
  2. Галина

    Да они сейчас хоть что-то делают! Есть , конечно, промахи, но они же у власти только год! Интересно было бы посмотреть на того человека, который восстановил бы за год то, что разрушалось нашими дорогими руководителями и коренными думцами- бизнесменами- кисловодчанами в течении двух десятилетий! Пусть человек будет семи пядей во лбу, поверьте, это просто не возможно! Поставьте на место Кулика местного хапугу, тогда города вообще не станет. Будет рынок под названием Кисловодск!

    Ответить
  3. Мартиросов

    Полностью разделяю мнение Алешникова, трудно не согласиться с его мыслями и выводами. Галина не совсем права, более года управления — это громадный срок для власти. По алгоритму и динамики действий видно было сразу, как настроены работать назначенные губернатором сити-менеджер и его сотрудники. К сожалению, они уже своими действиями-бездействиями нанесли непоправимый ущерб курорту.

    Ответить
  4. Наталья

    Удивительный человек этот Алешников! Речь на публичных слушаниях как-бы подготовил и не выступил. Слово не дали. Формат, не формат. Кто знал текст его выступления, чтобы запретить. Конечно публично выступать это не в интернете троллить.

    Ответить
  5. Руслан

    Наталье. Думаю что это уже придирки на почве какой-то личной неприязни. Если вы бываете на слушаниях, то знаете как там могут не допускать и обрывать, если зараннее не записался, а тем более если знают что будет критика и возражения. А по поводу самого текста не хотите ничего Алешникову сказать? Я бы посоветовал «НК» его опубликовать на главной. Нормальное выступление.

    Ответить
  6. Наталья

    Я не бываю на публичных слушаниях. Для меня это рабочее время. Какое выступление, когда его не было? Откуда ведущим слушаний заранее было знать, что их критиковать будут? Что все выступающие предварительно дают их текст почитать Кулику-Нагорному? Я не знаю этого Алешникова, может это вымышленный персонаж. Но его слова и дела совсем разнятся.

    Ответить
  7. Алешников

    Наталье
    Текст своего выступления я передал непосредственно в президиум при большом количестве свидетелей.

    Ответить
  8. Наталья

    Алешникову. Надо выступать, если уже пришли и было что вам сказать. Насколько я знаю, вы можете заявлять о своем выступлнении, а не давать текст для предварительного изучения председателю. Это все лукавство. По новостям показали, как женщина, не помню фамилии, резко выступила. Он же не согласовывала текст?

    Ответить
  9. Леонид

    Алешников сам себя перехитрил на этот раз )))

    Ответить
  10. Руслан

    Эй, народ, а вы сами бываете на слушаниях? Там обычно требуют зараннее записаться и указать тему. Я ничего не утверждаю, но по-моему сейчас вы на Алешникова зря навалились. А потом, зачем бы ему тогда вообще писать свое выступление сюда на этот сайт? Его читают больше народа, чем было на слушаниях. Где логика?

    Ответить
  11. Наталья

    Зачем? Чтобы на выборах рассказывать о своей активности на благо Кисловодска. Он же не скажет избирателям, что она была только в комментариях здесь и на сайте Кирова33.

    Ответить
  12. Алешников

    Наталье
    Своим избирателям у меня действительно есть, что сказать, если конечно приму решение баллотироваться в Думу города Кисловодска. Интересно будет услышать и других кандидатов, как действующих депутатов, и кандидатов от так называемой оппозиции. Алешникова слышали и видели с 2011 года, некоторые активизировались только после ухода Натальи Луценко, появятся еще разного рода спасатели, зеленые, розовые. коричневые будет интересно.

    Ответить
  13. Елена

    В Кисловодском курортном парке был установлен памятник Михаилу Юрьевичу Лермонтову. Два года назад с Красного Солнышка он был перемещён в Нижний парк… Накануне дня рождения великого Поэта разговоры о необходимости вернуть Лермонтова на прежнее место вспыхнули с новой силой. Памятник Лермонтову был перемещён руководством санатория Орджоникидзе. Как заявила на днях глава Росимущества (в ведении которого санаторий и Кисловодский парк)
    Ольга Дергунова, возвращать его на Красное Солнышко никто не собирается. Он находится в очень хорошем месте. Сегодня ещё раз разговаривала с автором монумента народным художником Северной Осетии Николаем Владимировичем Ходовым. Он по-прежнему возмущён тем, что у него, как у автора, даже не спросили — а стоит ли переносить памятник. «Я подарил его Кисловодску, почему с ним так обошлись?». Этот памятник НИКОГДА НЕ СТОЯЛ во Владикавказе, он отливался в Смоленске специально для Кисловодска. Кто и зачем придумывает легенды? Тот монумент, то был установлен в столице РСО-Алании, ныне находится в Грозном. На площади у Государственного Русского драматического театра. На шикарном гранитном постаменте. А в Кисловодске Поэта вульгарно посадили в лужу…http://www.stav.aif.ru/culture/problem/duh_izgnaniya_kto_i_zachem_perestavil_pamyatnik_lermontovu_v_kislovodske

    Ответить