НА ОЧЕРЕДНОМ ПРОФСОЮЗНОМ МИТИНГЕ БЫЛА ПРИНЯТА ОЧЕРЕДНАЯ РЕЗОЛЮЦИЯ

НА ОЧЕРЕДНОМ ПРОФСОЮЗНОМ МИТИНГЕ БЫЛА ПРИНЯТА ОЧЕРЕДНАЯ РЕЗОЛЮЦИЯ
Фото: psk-ru.blogspot.ru

Около 5 тысяч участников собрала в Ставрополе Всероссийская первомайская акция профсоюзов. На митинге в очередной раз прозвучали  наболевшие проблемы, которые наряду с требованиями к федеральному и краевому правительствам были внесены в принятую резолюцию.

Участники митинга подписались против действий Правительства РФ и Банка России, увеличивающих налоговую нагрузку на население, ускоряющих рост инфляции и ведущих к дальнейшему обнищанию трудящихся. Они выразили протест против недопустимо низкой оплаты труда, неконтролируемого роста цен, скрытой безработицы, дорогих и недоступных кредитов.

В резолюцию был включен целый ряд требований к Правительству РФ: о повышении минимального размера оплаты труда и максимального размера пособия по безработице до уровня прожиточного минимума трудоспособного населения, об установлении базовых окладов работников бюджетной сферы, о переходе на прогрессивную шкалу налога на доходы физических лиц.

Что касается правительства Ставропольского края, то от него потребовали ктверждения минимальной заработной платы не ниже прожиточного минимума трудоспособного населения.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.