КЛЮЧЕВЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ ГОРОДА ОБСУДИЛИ СООБЩА

КЛЮЧЕВЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ ГОРОДА ОБСУДИЛИ СООБЩАРуководители администрации и ее структурных подразделений, депутаты, представители общественных советов обсудили с главой Кисловодска конкретные стратегические шаги по развитию города-курорта.

Собравшиеся рассмотрели целый ряд непростых вопросов: назначения присоединенных к городскому округу земель Предгорного района, транспортной логистики, производства минеральной воды, развития инженерной инфраструктуры и другие. Председатель думы Любовь Волошина внесла предложение об организации зон для детского отдыха, ограничении въезда в экологические зоны и минимизации строительства торговых объектов. Виталий Харин поддержал инициативу главы города сохранить Новое озеро как рекреационную территорию для отдыха, оздоровления и спорта. Он предложил вернуться к научным разработкам советского периода по сохранению экологии Кисловодска и однозначно высказался в поддержку малоэтажного строительства. Павел Нерсесьянц обозначил «три кита», на которых должна строиться стратегия развития курорта: обособленные зоны для спортивного туризма, санаторно-оздоровительная  линия; конгресс-туризм; рекреации индустрии развлечений и активного отдыха. Юрий Хуцистов поднял вопрос о врачебных кадрах и высказался в поддержку развития направления медицинской реабилитации. Хыйса Алиев попросил тщательно проработать в стратегии места для массовых занятий физической культурой и спортом детей и подростков. Начальник управления по физической культуре и спорту Татьяна Калашникова проинформировала, что, помимо футбольных полей в пойме реки Подкумок, запланировано строительство спортивной многофункциональной площадки на территории лицея № 8 в рамках сотрудничества с корпорацией «Газпром».

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.