ЧТОБЫ ОБЕЗОПАСИТЬ И НАКОРМИТЬ ДЕТЕЙ В УЧРЕЖДЕНИИ, НУЖНА ДЕПУТАТСКАЯ ПРОВЕРКА?

ЧТОБЫ ОБЕЗОПАСИТЬ И НАКОРМИТЬ ДЕТЕЙ В УЧРЕЖДЕНИИ, НУЖНА ДЕПУТАТСКАЯ ПРОВЕРКА?В Кисловодске депутаты обследовали детские сады. Рабочую группу возглавила Татьяна Бессудная. После проверки больше всего нареканий было высказано в адрес питания, организации платных услуг и обеспечения безопасности.

На июльском заседании комиссии Думы Кисловодска по социальнымЧТОБЫ ОБЕЗОПАСИТЬ И НАКОРМИТЬ ДЕТЕЙ В УЧРЕЖДЕНИИ, НУЖНА ДЕПУТАТСКАЯ ПРОВЕРКА? вопросам парламентарии заслушали доклад начальника управления образования Юрия Бутина о том, что было сделано за два месяца после депутатских замечаний.

Как сообщил Ю. Бутин, был проделан большой объем работы. Сейчас в дошкольных учреждениях рассматривается возможность улучшения питания, просчитывается максимальная стоимость платных услуг, выше которой цена не сможет быть установлена (в разных детсадах стоимость на одни и те ЧТОБЫ ОБЕЗОПАСИТЬ И НАКОРМИТЬ ДЕТЕЙ В УЧРЕЖДЕНИИ, НУЖНА ДЕПУТАТСКАЯ ПРОВЕРКА?же платные услуги различается только из-за квалификации преподавателей), детально изучен вопрос охраны детсадов, скоро завершат лицензирование медицинских кабинетов в дошкольных учреждениях.  Депутаты потребовали, чтобы медсестры отслеживали и не допускали в группы заболевших детей. Начальник ГУО пояснил, что в данном вопросе медработникам помогут и воспитатели.

Большая проблема — ремонт фасадов детских садов. Как отметил начальник управления образования, в этом нуждаются практически все учреждения. А хорошие новости: в Кисловодске построят новый детсад на улице Осипенко, школу на 1000 мест и детский сад на 220 мест на улице Мичурина. Кроме того, появятся пристройки в детсадах №№ 8 и 20. Зампредседателя Думы Кисловодска Андрей Иванов отметил, что сейчас ведется работа по устранению большей части выявленных депутатами проблем, эффективность этой деятельности — на контроле парламентариев. 
В свою очередь, председатель депутатской комиссии Юрий Хуцистов выразил удовлетворение оперативностью, с которой в управлении образования отреагировали на замечания.

 

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.