ТОРГОВЛЯ ПРИ ДОРОГАХ ОПАСНА!

ТОРГОВЛЯ ПРИ ДОРОГАХ ОПАСНА!6 июня ОГИБДДД Отдела МВД России по городу Кисловодску совместно с администрацией города –курорта проводило профилактические мероприятия под условным наименованием «Придорожная полоса». В результате были выявлены факты торговой деятельности вне отведенных для этого местах.

Нарушители были привлечены к административной ответственности по Ст.12.33 КоАП РФ, сумма штрафа составила от 5 до 10 тысяч рублей.

Уважаемые жители города и гости города-курорта Кисловодска с наступлением летнего периода резко увеличилось количество фактов реализации различного рода товаров на улично-дорожной сети города, в том числе на проезжей части, обочинах, тротуарах, в пределах треугольников видимости, остановках общественного транспорта, что создает угрозу безопасности дорожного движения.

Осуществление торговой деятельности на не отведенных для этого местах способствует беспорядочной остановке транспортных средств на обочинах, хаотичному движению пешеходов по проезжей части, создавая все предпосылки к совершению дорожно-транспортных происшествий, негативно отражается на транспортной инфраструктуре и порождает совершенно справедливые жалобы и нарекания, как со стороны участников дорожного движения, так и со стороны владельцев дорог.

Данные объекты зачастую размещаются без соответствующего разрешения, в т.ч. на аварийно опасных участках, в результате чего нарушаются основные требования Федеральных законов от 10.12.1995 г. № 196 — ФЗ «О безопасности дорожного движения», от 08.11.2007г. № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и от 06 октября 2003 г. N 131 -ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

В целях обеспечения безопасности дорожного движения на улично-дорожной сети края, своевременного и оперативного выявления и устранения нарушений законодательства отделение ГИБДД отдела МВД России по г. Кисловодску обращается ко всем с просьбой оказывать помощь в пресечении незаконной торговли. При обнаружении торговли на дороге просьба сообщать по телефону: 02,  2-02-16, 5-30-10, 5–51–15.

ОГИБДДД Отдела МВД России по городу Кисловодску.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.