РАДИ БЕЗОПАСНОСТИ ЮНЫХ ПАССАЖИРОВ

РАДИ БЕЗОПАСНОСТИ ЮНЫХ ПАССАЖИРОВ
Фото: 52.мвд.рф

За 06 месяцев 2017 года на территории края зарегистрировано 140 ДТП с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в которых 6 детей погибли и 151 ребёнок получил травмы различной степени тяжести.

Наибольшее количество несовершеннолетних пострадавших в ДТП, составили дети — пассажиры, в 59 ДТП с участием детей-пассажиров, 4 несовершеннолетних погибли и 71 ребёнок получил травмы. В 9 случаях, в том числе в одном из которых погиб несовершеннолетний пассажир, перевозка детей осуществлялась без использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности. В городе Кисловодске произошло 3 ДТП  участием детей-пассажиров,  в результате которых 4 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести.

С наступлением летнего отдыха детей наблюдается неблагоприятная тенденция увеличения количества ДТП с участием детей пассажиров.

Только за июнь и истекший период июля месяца текущего года зарегистрировано 14 ДТП с участием детей — пассажиров, в которых 2 ребёнка погибли и 19 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести, в 4 случаях перевозка детей осуществлялась без использования детских удерживающих устройств, в 2 случаях были применены удерживающие устройства, не установленного образца, не обеспечивающие должной безопасности детей в автомобиле.

Кроме того продолжают иметь место случаи, когда родители — водители транспортных средств, осуществляют перевозку детей в автокресле не пристегнув само автокресло ремнями безопасности, используют не понятные, не безопасные конструкции детских удерживающих устройств. Вместе с этим сотрудники ГИБДД при надзоре за дорожным движением проявляют лояльность к таким фактам, незнание и неумение применения мер

административного воздействия.

В связи с изменениями в правилах перевозки детей, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июня 2017 года № 761., в целях сохранения жизни и здоровья несовершеннолетних пассажиров, снижения тяжести последствий ДТП с участием детей пассажиров ОГИБДД Отдела МВД России по городу Кисловодску  проводят   на территории обслуживания профилактические  мероприятий «Юный пассажир».

В течение мероприятий   будет проводиться  массированная отработка по контролю за применением водителями транспортных средств детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

ОГИБДД Отдела МВД России по городу Кисловодску.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.