ОСТОРОЖНО: ДЕТИ НА ДОРОГЕ!

ОСТОРОЖНО: ДЕТИ НА ДОРОГЕ!Все школьники Кисловодска ушли на каникулы. Теперь дети могут появиться на дороге совершенно неожиданно, в любой момент, из любого переулка, на любой части дорожного полотна, и водителям стоит помнить об этом.

Уважаемые водители, снижайте скорость как только увидели знаки «Пешеходный переход» И когда заметили пешехода, и будьте особенно внимательны вблизи массового скопления детей. Родителям следует напомнить детям правила дорожного движения.

Ходить можно только по тротуарам и пешеходным дорожкам.

Проезжую часть переходить только по «зебре», посмотрев налево-направо-налево и, убедившись, что водители транспортных средств пропускают пешехода.

При перевозке малышей в салоне автомобиля убедитесь, что детские удерживающие устройства надежно зафиксированы, а ремень безопасности правильно пристегнут.

Используйте устройство всегда, вне зависимости от дальности поездки и выбранной скорости: ребёнок должен быть в безопасности. Использование детских удерживающих устройств — залог сохранения его здоровья и жизни. Ну и, конечно, каникулы — это время засветиться на дороге! Не забудьте при выходе на улицу в темное время суток прикрепить к одежде световозвращающие элементы. Они сделают вас заметными, помогут водителю увидеть вас и вашего ребенка даже в полной темноте на расстоянии более чем 150 м пути.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.