НАУЧИМСЯ СОБЛЮДАТЬ ПДД! АВТОИНСПЕКТОРОВ БЕСПОКОИТ РОСТ ДТП В КРАЕ

th_9ca6f8b24bbf859a556a8fb8622b17afС начала 2017 года на территории края отмечается высокий уровень аварийности и тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в возрасте до 18 лет.

Только за 12 дней текущего года с указанной категорией участников дорожного движения произошло 8 ДТП, в которых 1 ребёнок погиб и 8 детей получили травмы различной степени тяжести .Особое беспокойство вызывают ДТП, совершаемые по вине и с участием несовершеннолетних в возрасте от 16 до 18 лет, являющиеся в основном  учащимися организаций профессионального образования и высших учебных заведений, показывающие очень низкий уровень культуры поведения в транспортной среде. Высокий уровень детского дорожно-транспортного травматизма неизбежно заставляет искать наиболее эффективные пути сохранения жизни и здоровья детей. С этой целью обучение и воспитание как формы профилактики должны быть единой системой. Только в этом случае наиболее эффективно решается главная задача профилактики научить ребенка безопасно вести себя и правильно ориентироваться в дорожных ситуациях, воспитание сознательного отношения к выполнению ПДД. В целях повышения уровня безопасности дорожного движения несовершеннолетних участников дорожного движения, культуры их поведения в транспортной среде с 16 по 19 января 2017 года  на территории обслуживания ОГИБДД по городу Кисловодску будут проходить профилактические мероприятия «Научимся соблюдать ПДД». При проведении мероприятия  с участниками дорожного движения будет проводиться  информационно-разъяснительная работа по безопасности дорожного движения, применению и правильности использования ремней безопасности, световозвращающих приспособлений.

Инспектор Отдела МВД России по г. Кисловодску

старший лейтенант полиции                                         Р.  Богадуров

 

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.