ГИБДД ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: КАНИКУЛЫ КОНЧАЮТСЯ, ДЕТИ ИДУТ В ШКОЛУ!

ГИБДД ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: КАНИКУЛЫ КОНЧАЮТСЯ, ДЕТИ ИДУТ В ШКОЛУ!

Продолжает оставаться высоким уровень детского дорожно-транспортного травматизма в Кисловодске, что не может не тревожить автоинспекторов.

На территории города за 7 месяцев 2017г. произошло 10 ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения. Из них четверо детей пешеходов, столько же пассажиров, виновников-пешеходов-трое, а также виновны в ДТП  один велосипедист и один водитель транспортного средства.

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, приобретения детьми и подростками навыков безопасного поведения на улицах и дорогах после летнего отдыха, обеспечения безопасности дорожного движения в период подготовки и проведения «Дня знаний» — 1 сентября 2017г., в период с 15 августа по 08 сентября 2017 года проводятся широкомасштабные профилактические мероприятия «Внимание, дети идут в школу!».

В условиях роста интенсивности движения автомобильного транспорта особое значение приобретает проблема обеспечения безопасности детей на дорогах. Для реализации практических задач сохранения здоровья и жизни детей, предупреждения дорожно-транспортных происшествий с их участием, существенное значение имеет своевременная и качественная подготовка ребенка к условиям безопасного дорожного движения. Во всех детских садах города Кисловодска проводятся профилактические мероприятия направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

В этом мероприятии принимают участие дети младшего и старшего дошкольного возраста. Для его проведения были   привлечены и родители воспитанников.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.