БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ СОБИРАЮТСЯ ОТЛАВЛИВАТЬ

БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ СОБИРАЮТСЯ ОТЛАВЛИВАТЬУправление городского хозяйства в Кисловодске будет принимать заявки от местных жителей для отлова и содержания безнадзорных животных. На эти цели в городском бюджете предусмотрено около миллиона рублей, сообщили в администрации города-курорта.

На сегодняшний день подготовлена необходимая документация по проведению тендера на отлов и содержание безнадзорных животных.  Предыдущие три были признаны не состоявшимися из-за отсутствия заявок. По завершению тендера управление городского хозяйства будет принимать заявки от жителей и гостей Кисловодска по адресу: ул. Куйбышева, 55.

В мэрии Кисловодска отметили, что бездомные животные находятся под защитой государственной власти и заниматься отловом безнадзорных животных должны опытные и профессиональные люди, знающие законодательство. Проводить подобную работу может организация с любой формой собственности. Главное, чтобы были соответствующие лицензии.

Кроме того, по мнению экспертов, необходимо взимать штрафы с тех, кто выбрасывает домашних животных на улицу. Так, в проекте новых «Правил благоустройства территорий и обеспечения чистоты и порядка в городе-курорте Кисловодске» предусмотрена статья об административном наказании за ненадлежащий уход за животными.

Фото: aroundpet.ru

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.