Анатолий Яврумян приговорен к штрафу в 110 тысяч рублей

кенгуруКак сообщил сегодня Следственный комитет РФ по Ставропольскому краю, суд счел доказательства, собранные следственными органами , достаточными для того, чтобы признать 57-летнего кисловодчанина Анатолия Яврумяна виновным в тяжелых травмах, полученных двумя девочками, то есть в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ — оказании услуг для детей, не отвечающих требованиям безопасности. 

Напомним: речь идет о случившейся 2 мая трагедии, связанной с поломкой секций аттракциона карусели «Кенгуру» — одной из каруселей, установленной в парке аттракционов в районе железнодорожного вокзала. Следствие и суд установили, что даже сам парк был организован без правоустанавливающих и разрешительных документов как на земельный участок, так и на аттракционы. Мало того: за все время их существования  техническое обслуживание парка аттракционов не проводилось ни разу.  Однако злополучные карусели около четырех лет катали сотни детишек на виду у всего города, оказывая тем самым, как гласит следствие, «развлекательные услуги, не отвечающие требованиям безопасности здоровья потребителей». Сегодня бесполезно, наверное, спрашивать о главном:  о том, где были надзорные органы, когда устанавливались аттракционы, которые видны со всех концов города, кто был обязан контролировать безопасность подобных сооружений? Эти вопросы остались за кадром. Две ни в чем не повинные малышки «с телесными повреждениями в виде тупой травмы живота и переломов 2 и 4 позвонков были госпитализированы в больницу, где им оказана квалифицированная медицинская помощь», — сказано в материалах следствия. Виновный был приговорен к… штрафу в размере 110 тысяч рублей.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.