Алексей Митрофанов освобожден от должности


 Пресс-конференция Алексея Митрофанова и Анатолия ВассерманаВо вторник 23 сентября Госдума практически единогласно приняла проект постановления об освобождении депутата Алексея Митрофанова от занимаемой им должности председателя комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи. Сам Митрофанов находится за границей с июня — с тех пор, как Госдума лишила его неприкосновенности по представлению Генпрокуратуры. По версии следствия, депутат причастен к вымогательству взятки у московского бизнесмена. 

С инициативой смещения Митрофанова, который формально принадлежит к думским справороссам, выступили коммунисты. Депутаты от КПРФ Валерий Рашкин и Сергей Обухов в письме спикеру Госдумы Сергею Нарышкину и главе думского комитета по регламенту Сергею Попову аргументировали свое требование тем, что Митрофанов «фактически не исполняет свои депутатские обязанности начиная как минимум с 10 июня» и находится за границей… 

На сайте Союза журналистов РФ — материал в тему: заметка Павла Гутионтова в «Деловом Вторнике» от 2 октября 2011 года: «АГЕНТ ИЗ ЗАКУЛИСЫ».
http://www.ruj.ru/_news/5937/#.VCPbdZOnCEc

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.