А ЧТО ИЗМЕНИТСЯ ЧЕРЕЗ 90 ДНЕЙ?

А ЧТО ИЗМЕНИТСЯ ЧЕРЕЗ 90 ДНЕЙ?
Фото: © РИА Новости / Алексей Мальгавко

Запрет на продажу спиртосодержащих жидкостей продлили на 90 дней. Ограничения были введены после массового отравления средством для ванн «Боярышник» в Иркутской области, жертвами которого стали 78 человек.

Запрет на продажу непищевой спиртосодержащей продукции в России продлевают ещё на 90 дней. Об этом РИА «Новости» рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова. На этот же срок будет действовать запрет и на продажу спиртосодержащих пищевых добавок.

— Мы сегодня получили поручение председателя Правительства РФ о продлении действия запрета на реализацию розничной торговли спиртосодержащими жидкостями ещё на 90 дней, — сообщила она. — Кроме того, на 90 суток вводится запрет на продажу спиртосодержащей пищевой продукции.

По словам Поповой, именно этот суррогат заменил на рынке выпавшую из оборота спиртосодержащую непищевую продукцию типа средства для ванн «Боярышник», от отравления которым в Иркутской области умерло 78 человек.

Легального алкоголя этот запрет не коснётся, отмечают в Роспотребнадзоре.

Напомним, розничную продажу спиртосодержащей непищевой продукции приостановили на 30 суток после массового отравления «Боярышником» в Иркутской области. Позднее действие запрета продлили ещё на 60 суток (до середины апреля).

Источник: https://life.ru/zapriet_na_prodazhu_spirtosodierzhashchikh_zhidkostiei_prodlili_na_90_dniei

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.