17 АВГУСТА МЫ МОЖЕМ ВЫГУЛЯТЬ ПРИЮТСКИХ ЖИВОТНЫХ, ПОМОЧЬ КОРМОМ И МЕДИКАМЕНТАМИ, НАЙТИ ЧЕТВЕРОНОГОГО ДРУГА

17 АВГУСТА МЫ МОЖЕМ ВЫГУЛЯТЬ ПРИЮТСКИХ ЖИВОТНЫХ, ПОМОЧЬ КОРМОМ И МЕДИКАМЕНТАМИ, НАЙТИ ЧЕТВЕРОНОГОГО ДРУГААкция “Лучший друг” проходит 17 августа одновременно в 40 регионах страны во Всемирный день бездомных животных.  Уже 4 года подряд волонтеры “ДаДобро” и неравнодушные горожане собирают корм, медикаменты, игрушки и выгуливают собак из зооприютов. В прошлом году за один день волонтеры вывели на прогулку 800 собак, в этом году количество планируется увеличить втрое.

ЦЕЛЬ АКЦИИ: привлечь внимание к проблемам приютов и собрать как можно больше корма, игрушек и необходимых лекарств вместе с сотрудниками компаний-партнеров. 

В КИСЛОВОДСКЕ в магазине “ЗооЗнаток” установили бокс, куда все желающие могут принести необходимое. Принимают капли от блох и клещей, консервы для собак, лакомства, пластиковые намордники, поводки, переноски для собак и кошек, корма для кошек и котят, впитывающие пеленки и древесный наполнитель

Также 17 августажелающие могут поехать с волонтерами “ДаДобро” вприют “Дарс”: познакомиться поближе с подопечным животными, погулять с собаками, помочь с уборкой территории.. Для этого нужно связаться с координатором акции Кисловодске. 

ПО СТАТИСТИКЕ в России сегодня живет 4 миллиона бездомных собак. Это очень много — зооприюты переполнены. Для сравнения, во Франции их всего 20 тысяч, а в Нидерландах – 8 тысяч. Конечно, площади и население этих стран значительно меньше, но проблема бездомных животных там решаются по иному пути: «отлов – стерилизация – вакцинация – чипирование – возврат в привычную среду обитания». В нашей стране такой метод пока запущен только в тестовом режиме.  Проблему собак без хозяев в нашей стране можно решить, если каждый 36-й россиянин возьмет собаку из приюта или заберет с улицы, однако, не каждый на это готов. И на данный момент в зооприютах остаются еще тысячи животных, которым не хватает медикаментов, корма, прогулок и простого внимания.

КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ

Для компаний: связаться с координаторами DaDobro в Кисловодске, установить в офисе боксы для сбора необходимого приютам. В день акции поехать в приют с волонтерами ДаДобро.  

Для жителей Кисловодска: принести в пункт сборав магазине “ЗооЗнаток” необходимое приютам. Связаться с координаторами DaDobro в Кисловодске и поехать в приют с волонтерами ДаДобро. 

С полным перечнем необходимого можно ознакомиться на сайте https://dadobro.com/

Сбор проходит до 14 августа включительно.

Ранее фонд «ДаДобро» самостоятельно проводил акцию — в прошлом году участие в ней принимали 14 городов России, а также Белоруссия и Казахстан. На этот раз при содействии Центра поддержки гражданский инициатив количество регионов планируется увеличить минимум вдвое. 

Оксана Богданова, президент центра корпоративного волонтерсва “ДаДобро”: «Наш проект развивает корпоративное волонтерство. В прошлом году в акции с животными участвовали около 30 компаний. В этот раз заявки подали почти 100 компаний из 40 регионов. А так же подключились и обычные жители городов. С нашей поддержкой бизнес начинает помогать нуждающимся: бездомным животным, малообеспеченным семьям, пожилым людям. И это здорово, что каждый год участников становится все больше».

Также во многих городах координаторы Центра поддержки гражданских инициатив проведут в парках и торговых центрах фото-выставки собак из приютов. Фотографии будут развешены с прищепками на веревках в ретро стиле. На снимках будет описание питомцев: их возраст, пол, характер, а также контактный номер приюта, где живет собака. Желающие смогут познакомиться собаками вживую, стать их кураторами или забрать домой.

Максим Сураев, член наблюдательного совета ЦПГИ: «Мы рассчитываем, что наши партнерские организации тю не останутся безучастными. Одна из главных целей деятельности приютов для бездомных животных –  это поиск содержащимся в них питомцам нового дома. Мы хотим, чтобы как можно больше людей узнало о том, что в приютах можно бесплатно взять кошку или собаку, которая здорова, стерилизована, социализирована и полностью привита». 

АДРЕС ПУНКТА СБОРА: улица Красивая, дом 7 (а), магазин «ЗооЗнаток»

Чтобы поехать в приют напишите Иннекоординатору акции в Кисловодске — 8(928)357-27-00

Контакты для СМИ:

Нелли Сергеева – 8(916)372-66-96

Инна Зекеева – 8(928)357-27-00

Если у вас остались вопросы, вы так всегда можете позвонить нам в центральный офис «ДаДобро» —  +7 (495) 665-10-07 или написать на email: help@dadobro.com

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА:

Всемирный День бездомных животных отмечается ежегодно. Дата появилась в календаре в 1992 году по инициативе Международного общества прав животных. По всему миру в этот день проходят просветительские и благотворительные мероприятия.

В 2018 году, в России вышел федеральный закон об ответственном обращении с животными. В нем говорится, что к животным следует относиться, как к существам способным испытывать эмоции и физические страдания. Закон призывает людей защищать животных от жестокости общества — прежде чем отказаться от животного, человек должен убедиться, что его возьмут в приют. И если животное оказывается на улице по вине человека, нарушается федеральный закон. 

 

ОБ ОРГАНИЗАТОРАХ:

Центр корпоративного волонтерства DaDobro — это 100 российских и зарубежных компаний, 3500 волонтёров в 9-ти странах мира, 80 подшефных объектов в 50-ти городах. 
Основная деятельность Центра строится вокруг «Календаря добрых дел», в котором каждый месяц посвящен определённой тематике – экологии, донорству, спорту, помощи хосписам, детским домам и животным. Календарь акций на 2019 год можно посмотреть на сайте http://dadobro.com/. Миссия фонда- сделать как можно больше компаний социально-ориентированными. ДаДобро не собирает деньги, а помогает вовлекать сотрудников в добрые дела, которые можно сделать, в первую очередь, своими руками.

Центр поддержки гражданских инициатив — общественная организация, обеспечивающая поддержку, продвижение, масштабирование и юридическое сопровождение проектов и инициатив НКО и гражданских активистов. 

В качестве приоритетных в работе Центра определены такие направления, как новые медиа, молодые журналисты, экология, внутренний туризм, развитие территорий, инклюзивное общество, социальное предпринимательство, патриотизм, активное долголетие и диалог культур. Руководитель — Сергей Боярский, член Президиума Генерального совета Партии, Сопредседатель Центрального координационного совета сторонников Партии, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

 

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.