10 МАЯ БУДЕТ ВЫХОДНЫМ ДНЕМ

prazdnik-5
Фото: https://yandex.ru/images/search?text=выходные%20в%20мае%202016

Владимир Владимиров выступил с инициативой сделать в нашем крае выходным днём «Радоницу». По славянской традиции, поддержанной Русской православной церковью, этот весенний праздник поминовения умерших приходится на вторник Фоминой недели, следующей после Пасхальной. В этом году он попадает на 10 мая.

Инициатива губернатора связана с массовой традицией посещать в этот день могилы усопших. «Я прошу депутатов поддержать нашу инициативу, а перспективе распространить действие этого закона на последующие годы, чтобы день поминовения усопших на Ставрополье всегда был нерабочим», – сказал глава региона на еженедельном рабочем совещании в Правительстве края. Соответствующий законопроект уже подписан губернатором и направлен на рассмотрение депутатов региональной Думы.

Итак, в мае 2016 мы отдыхаем следующим образом:

30 апреля – суббота, выходной.

1 мая – воскресенье, выходной и праздничный день, поэтому воскресенье переносится на 2 мая (понедельник).

2 мая – понедельник, выходной за 1 мая.

3 мая — вторник, выходной, отдыхаем за субботу 2 января.

4-5 мая обычные рабочие дни

6 мая – пятница, укороченный предпраздничный рабочий день, работа заканчивается на час раньше.

7-8-9 мая — выходные дни.

С 10 мая в 2016 году в стране начинается короткая рабочая неделя, а для жителей Ставрополья она, очевидно, укоротится еще на день.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.