ОКТЯБРЬ-НОЯБРЬ


Северо-Кавказская Государственная филармония им. В.И. Сафонова

План работы концертных залов 

ОКТЯБРЬ

г.Кисловодск

В программе мероприятий возможны изменения.

Подробная информация в кассах и на сайте филармонии www.kursal.ru

телефон кассы: 8 (87937) 2 04 22; 2 18 19

 

 

15/ВС12.00

Зеркальный зал

«Маленький великан» Интерактивный кукольный спектакль

Автор и исполнитель – Игорь Дробышев

 

15/ВС 16.00

Зал им. В. Сафонова

«Танец огня» Ансамбль скрипачей

А. Хачатурян, Н. Римский-Корсаков, С. Рахманинов, М. де Фалья,

А. Пьяццолла, Дж. Уильямс, А. Глазунов, М. Кажлаев, К. Молчанов, и др.

Партия фортепиано – Маргарита Бекетова

Конферансье – Евгения Карпова

 

19/ЧТ15.00

Музей филармонии

«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии

 

20/ПТ19.00

Зал им.А. Скрябина

Вечер органной музыки

«Семь священных нот И.С. Баха»

Заслуженная артистка России Светлана

Видеоинсталляции – Сергей Бережной

 

21/СБ16.00

Зал им.А. Скрябина

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В.И. САФОНОВА

«Музыка звёзд»

Санкт-Петербургский дом музыки

П. Чайковский Пьесы для скрипки с оркестром op. 42

«Мелодия», «Размышление», «Скерцо».

«Меланхолическая серенада» для скрипки с оркестром си-бемоль минор, op. 26

«Вальс-скерцо» для скрипки с оркестром домажор,  ор. 34

С. Рахманинов Концерт № 2 для фортепиано с оркестром доминор, ор. 16

Лауреаты Всероссийского и международного конкурсов

Юрий Фаворин (фортепиано/Москва)

Леонид Железный (скрипка/Москва)

Дирижёр – АлимШахмаметьев (Санкт-Петербург)

 

22/ВС12.00

Зал им. В. Сафонова

«Сказка о Царе Салтане» Спектакль по мотивам сказки А.С. Пушкина

Артисты и солисты Северо-Кавказской Государственной филармонии

им. В.И. Сафонова

 

22/ВС 16.00

Зал им. В. Сафонова

Вечер вокальной музыки

«Музыкальное путешествие»

К. Монтеверди, Г. Гендель, Д. Россини, И. Брамс, А. Рубинштейн,

А. Даргомыжский, Н. Римский-Корсаков, А. Аренский, М. Глинка, П. Чайковский.

Лауреат международных конкурсов Анна Гузаирова(меццо-сопрано),

 Иван Буянец(тенор), Татьяна Шишкина (фортепиано).

Конферансье – Евгения Карпова

 

26/ЧТ15.00

Музей филармонии

«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии

 

27/ПТ19.00

Зал им. В. Сафонова

П. ЧАЙКОВСКИЙ ОПЕРА «ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН»

Дирижёр – Лауреат международных конкурсов Пётр Никифоров (Швейцария)

 

28/СБ16.00

Зал им.А. Скрябина

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В.И. САФОНОВА

«По прочтении Баха…»

И.С. Бах Брандербургский концерт №5

И.С. Бах Концерт № 5 фа минор для клавира с оркестром  BWV 1056

Л. Стоковский–И.С. Бах Токката и фуга ре минор

Г. Малер Сюита из оркестровых произведений И.С. Баха,

по прочтении сюит № 2 BWV 1067 и  № BWV 1068

Заслуженная артистка России Светлана Бережная (клавесин, орган/Россия)

Лауреат международного конкурса Майя Иванова (флейта/Россия)

Дирижёр – Лауреат международных конкурсов Пётр Никифоров (Швейцария)

 

29/ВС12.00

Зеркальный зал

Китайская сказка  «Как Ван Дракона победил»

Интерактивный кукольный спектакль

Автор и исполнитель – Игорь Дробышев

 

29/ВС 19.00

Зал им. А. Скрябина

Эксклюзивный проект    «И В ШУТКУ, И ВСЕРЬЁЗ»

Д. Шостакович, С. Прокофьев, Р. Щедрин, И. Стравинский

Арт-дуэт «Свет Камня»

Заслуженная артистка России Светлана Бережная (орган-фортепиано/Кисловодск)

Лауреат Международных конкурсов Пётр Никифоров (скрипка/Швейцария)

Заслуженный артист России, профессор Андрей Диев (фортепиано/Москва)

 

 

г.Ессентуки, к/з им Ф. Шаляпина

телефон кассы 8 (87934) 6 75 56

 

В программе мероприятий возможны изменения.

Подробная информация в кассах и на сайте филармонии www.kursal.ru

 

 

 

15/ВС 19.00

Зал им. Шаляпина

Для Вас поёт Сергей Пенкин

 

16/ПН 16.00

Зал им. Шаляпина

ПРЕМЬЕРА!«Звучала музыка с экранов»

А. Пахмутова, Э. Колмановский, Б. Мокроусов,

О. Фельцман, Е. Птичкин, А. Эшпай, М. Фрадкин.

Лауреат международных конкурса Елена Филимонова (сопрано),

Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон),

Елена Бай (фортепиано). Конферансье – Евгения Карпова

 

18/СР 19.00

Зал им. Шаляпина

Спектакль «Неисправимый лгун»

 

20/ПТ 16.00

Зал им. Шаляпина

 «Эхо любви»

Е. Птичкин, М. Блантер, Б. Кравченко, А. Долуханян, О. Фельцман, А. Пахмутова, Ю. Милютин, Э. Колмановский, Р. Амирханян, А. Бабаев.

Лауреат международных конкурсов Елена Филимонова (сопрано),

Елена Бай (фортепиано).

Конферансье – Галина Безбородова

 

25/СР 16.00

Зал им. Шаляпина

Фортепианный квартет

В. Моцарт, И. Брамс, Ф. Мендельсон

Роман Аванесов (скрипка), Ольга Первова (альт),

Светлана Александрова (виолончель), Татьяна Шишкина (фортепиано).

Конферансье – Игорь Тарасенко

 

26/ЧТ 19.00

Зал им. Шаляпина

Для Вас поёт Михаил Шуфутинский

 

27/ПТ 16.00

Зал им. Шаляпина

 «Музы Шопена»

произведения Фредерика Шопена

Амалия Авакова (фортепиано)

Конферансье – Евгения Карпова

 

28/СБ 19.00

Зал им. Шаляпина

Для Вас поёт Любовь Успенская

 

29/ВС 19.00

Зал им. Шаляпина

Оркестр Олега Лундстрема

 

30/ПН 16.00

Зал им. Шаляпина

Филармонический хор им. В.И. Сафонова

ПРЕМЬЕРА! «Петербургский променад»

Дирижёр – Лауреат Международного конкурса Алина Мухамеджанова

 

г.Пятигорск

телефон кассы 8 (8793) 39 14 36

В программе мероприятий возможны изменения.

Подробная информация в кассах и на сайте филармонии www.kursal.ru

 

 

15/ВС 19.00

Лермонтовская галерея

«Люблю тебя, Венеция!»

А. Вивальди, А. Корелли.

Лауреат международных конкурсов Анна Гузаирова (меццо-сопрано),

Елена Бай (клавесин), Дина Каспарова (скрипка), Ольга Трунова (скрипка),

Дмитрий Скоробогатько (альт),

ГалинаМик (виолончель), БасанОваев (контрабас).

Конферансье – Игорь Дробышев

 

21/СБ  16.00

к/з «Камертон»

«Звучала музыка с экрана»

А. Пахмутова, Э. Колмановский, Б. Мокроусов,

О. Фельцман, Е. Птичкин, А. Эшпай, М. Фрадкин.

Лауреат международных конкурса Елена Филимонова (сопрано),

Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон),

Елена Бай (фортепиано).

Конферансье – Евгения Карпова

 

25/СР 16.00

к/з «Камертон»

«День ли царит»

П. Чайковский, Г. Свиридов.

Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон),

Юлия Алтухова (фортепиано).

Конферансье – Евгения Карпова

 

28/СБ 16.00

к/з «Камертон»

«Ах, оперетта, оперетта!»

И. Кальман, И. Дунаевский, И. Штраус, К. Листов, Н. Стрельников

Лауреат международных конкурсов АстемирМакоев (баритон),

Анна Павловская (сопрано), Юлия Алтухова (фортепиано).

Музыковед – Ирина Буянец

 

31/ВТ 16.00

к/з «Камертон»

«Сказка о полуденных странах»

Н. Римский-Корсков, А. Бородин, А. Рубинштейн, С. Рахманинов, С. Василенко,

А. Спендиаров, А. Хачатурян, С. Цинцадзе.

Исполняют: Кирилл Сафроненко (скрипка), Василий Косоруков (кларнет), Татьяна Шишкина (фортепиано), Дипломант международного конкурса Наталья Говорская (сопрано).

Конферансье – Игорь Тарасенко

 

г. Железноводск

телефон кассы 8 (87932) 4 44 74; 8 962 433 52 64

В программе мероприятий возможны изменения.

Подробная информация в кассах и на сайте филармонии www.kursal.ru

 

 

 19/ЧТ 16.00

ГДК

«Музыканты шутят»

В. Моцарт, Б. Сметана, М. Мусоргский, Д. Шостакович, П. Чайковский,

А. Даргомыжский, А. Дюбюк, И. Дунаевский, и русские народные песни

Виктор Журавлёв (тенор), Михаил Ходжигиров (бас), Елена Бай (фортепиано).

Конферансье – Игорь Дробышев

 

26/ЧТ 16.00

ГДК

«Волшебство русского романса»

М. Глинка, Н. Римский-Корсаков, А. Даргомыжский,

П. Чайковский, С. Рахманинов

Дипломант Всероссийского конкурса Юлия Колеватова (сопрано),

Лауреат международных конкурсов Анна Гузаирова (меццо-сопрано),

Лауреат международного конкурса Юлия Алтухова (фортепиано).

Конферансье – Галина Безбородова

 

НОЯБРЬ

г. Кисловодск 

В программе мероприятий возможны изменения.

Подробная информация в кассах и на сайте филармонии www.kursal.ru

телефон кассы: 8 (87937) 2 04 22; 2 18 19

 

2/ЧТ 15.00

Музей филармони

«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии

 

4/СБ 12.00

Зал им. В. Сафонова

ВХОД СВОБОДНЫЙ

Академический симфонический оркестр им. В.И. Сафонова в проекте

«Сказки старинного Курзала»

Г.Х. Андерсен «ОГНИВО»

Музыка О. Респиги

Сказочник – Тимофей Фёдоров

Дирижёр – Лауреат международных конкурсов Пётр Никифоров (Швейцария)

 

4/СБ 16.00

Зал им. А. Скрябина

ВХОД СВОБОДНЫЙ

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В.И. САФОНОВА

«Итальянские эскизы»

С. Рахманинов — Рапсодия на тему Паганини ор.43

О. Респиги Симфонические поэмы «Пинии Рима», «Фонтаны Рима»

Заслуженный артист России Андрей Диев (фортепиано)

Дирижёр – Лауреат международных конкурсов Пётр Никифоров (Швейцария)

 

4/СБ 19.00

Зал им.  В. Сафонова

ВХОД СВОБОДНЫЙ

«СОБАКА НА СЕНЕ»

Неаполитанская комедия по мотивам пьесы Лопе де Вега.

Музыка Г. Гладкова. Перевод  М. Лозинского.

Артисты и солисты Северо-Кавказской государственной филармонии

им. В.И. Сафонова

 

5/ВС 12.00

Зал им. В. Сафонова

Детский интерактивный спектакль «ЛЕСТНИЦА В НЕБО»

Игорь Дробышев, Олеся Суслова

 

5/ВС 16.00

Зал им. В. Сафонова

Вечер инструментальной музыки

«К музыке» Ансамбль скрипачей

Т. Альбинони, Ф. Шуберт, М. Равель, К.Ф. Делиб, З. Фибих, А. Бородин,

Д. Шостакович, Г. Свиридов, О. Хромушин, Е. Дога, С. Джоплин,  В. Стурестеп.

Конферансье — Галина Безбородова

 

9/ЧТ 15.00

Музей филармонии

«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии

 

10/ПТ 19.00

Зал им. А. Скрябина

Вечер органной музыки

«ФРАНЦУЗСКИЙ ПРОМЕНАД»

Ф. Куперен, Л.Н. Клерамбо, Л.А. Дж.Лефебюр-Вели, С. Франк, А. Гильман

Заслуженная артистка России Светлана Бережная (орган)

 

11/СБ 16.00

Зал им. А. Скрябина

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В.И. САФОНОВА

«ШЕДЕВРЫ ОПЕРНОЙ И БАЛЕТНОЙ МУЗЫКИ»

Р. Вагнер Увертюра и Вакханалия из оперы «Тангейзер»

В. Беллини Увертюра к опере «Норма»

Ш. Гуно «Вальпургиева ночь»

Дж. Понкьелли «Танец часов» из оперы «Джоконда»

Арии из опер Дж. Верди, Дж. Пуччини

Заслуженная артистка России Ольга Кочнева (сопрано/Саратов)

Дирижёр – Народный артист России Юрий Кочнев (Саратов)

 

12/ВС 12.00

Музей филармонии

Всей семьёй в концертный зал

«ЛИСТОПАД МЕЛОДИЙ»

П. Чайковский, А. Пахмутова, О. Строк,  В. Козин,  А. Джойс и др.

Наталья Старкова (меццо-сопрано), Виктор Журавлёв (тенор),

Татьяна Шишкина (фортепиано)

Музыковед – Ирина Буянец

 

12/ВС 16.00

Зал им. В. Сафонова

Вечер вокально-инструментальной музыки

«Люблю тебя, Венеция!»

В программе: А. Вивальди, А. Корелли.

Лауреат международных конкурсов Анна Гузаирова (меццо-сопрано),

Елена Бай (клавесин), Дина Каспарова (скрипка), Ольга Трунова (скрипка), Дмитрий Скоробогатько (альт),

Галина Мик (виолончель), Басан Оваев (контрабас).

Конферансье – Игорь Дробышев

 

16/ЧТ 15.00

Музей филармонии

«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии

 

17/ПТ 19.00

Зал им. А. Скрябина

«ТРИ ЕДИНСТВА»

Л. Бетховен, Ф. Шуберт, И. Брамс

Заслуженная артистка России Светлана Бережная (фортепиано-орган/России)

Лауреат международных конкурсов Пётр Никифоров (скрипка/ Швейцария)

Лауреат международных конкурсов Клод Хаури (виолончель/ Швейцария)

 

18/СБ 16.00

Зал им. А. Скрябина

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В.И. САФОНОВА

«Венские мыслители»

Л. Бетховен Тройной концерт для скрипки, виолончели и фортепиано до-мажор, ор. 56

Ф. Шуберт «Трагическая симфония» № 4, до-минор

Заслуженная артистка России Светлана Бережная (фортепиано/Россия)

Лауреат международных конкурсов Клод Хаури (виолончель/ Швейцария)

Дирижёр и солист – Лауреат международных конкурсов

Пётр Никифоров (скрипка) Швейцария

 

19/ВС 12.00

Зал им. В. Сафонова

Спектакль «Приключения Буратино»

По мотивам сказки Алексея Толстого

Артисты и солисты Северо-Кавказской Государственной филармонии

им. В.И. Сафонова

 

19/ВС 16.00

Зал им. В. Сафонова

Камерный оркестр «Амадеус»

Премьера программы!

Конферансье – Игорь Тарасенко

 

23/ЧТ 15.00

Музей филармонии

«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии

 

23/ЧТ 19.00

Зал им. А. Скрябина

Вечер органной музыки

«Органные эскизы»

А. Глазунов, Р. Библ, М. Регер, И. Бах, Ф. Мендельсон-Бартольди, Ц. Кюи, Э. Жигу

Эрнст Валли (орган/Австрия)

 

24/ПТ 19.00

Зал им. В. Сафонова

С. Рахманинов — «АЛЕКО»

опера в одном действии

Романтические сцены из цыганской жизни

Дирижёр – Лауреат Всероссийского и международного конкурсов

Димитрис Ботинис (Москва)

 

25/СБ 16.00

Зал им. А. Скрябина

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В.И. САФОНОВА

«ПАЛОМНИЧЕСТВО К БЕТХОВЕНУ»

Л. Бетховен Симфония № 2, ор. 36

Р. Вагнер Вступление к опере «Лоэнгрин»

Р. Вагнер Баллада Сенты из оперы «Летучий голландец»

Р. Вагнер Романс Вольфрама из оперы «Тангейзер»

Р. Вагнер Увертюра к опере «Риенци»

Лауреат международных конкурсов Елена Филимонова (сопрано/Кисловодск)

Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон/Кисловодск)

Дирижёр – Лауреат Всероссийского и международного конкурсов

Димитрис Ботинис (Москва)

 

26/ВС 12.00

Зал им. В. Сафонова

Детская филармония «Времена года»

«Осень — 2017»

Конферансье — Евгения Карпова

 

26/ВС 16.00

Зал им. В. Сафонова

Лауреат международного конкурса Филармонический хор им. В.И. Сафонова

ПРЕМЬЕРА! Юбилейный концерт

 «В СТРАНЕ ЦВЕТУЩИХ САДОВ»

Художественный руководитель и дирижёр хора –Алина Мухамеджанова

 

29/СР 16.00

Фойе зала им. В.Сафонова

ПРЕМЬЕРА! «Звучала музыка с экрана»

А. Пахмутова, Э. Колмановский, Б. Мокроусов,

О. Фельцман, Е. Птичкин, А. Эшпай, М. Фрадкин.

Лауреат международных конкурса Елена Филимонова (сопрано),

Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон),

Елена Бай (фортепиано).  Конферансье – Евгения Карпова

 

30/ЧТ 19.00

Музей филармони

«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии

 

г. Ессентуки, к/з им Ф. Шаляпина

телефон кассы 8 (87934) 6 75 56

В программе мероприятий возможны изменения.

Подробная информация в кассах и на сайте филармонии www.kursal.ru

 

1/СР 16.00

Зал им. Шаляпина

 «Такая разная любовь»

П. Чайковский, М. Глинка, А. Алябьев, Г. Свиридов,

А. Даргомыжский, А. Гурилёв.

Исполняют: Иван Буянец (тенор), Наталья Говорская (сопрано),

Татьяна Шишкина (фортепиано).

Конферансье – Игорь Тарасенко

 

2/ЧТ 19.00

Зал им. Шаляпина

Для Вас поёт Валерий Меладзе

 

3/ПТ 16.00

Зал им. Шаляпина

Вечер вокально-инструментальной музыки

«Курортный роман»

Рассказы о Курзале и курорте XIX века.

Элеонора Кипренская (сопрано), Александра Чаплыгина (скрипка),

Александр Чаплыгин (баян), Маргарита Бекетова (фортепиано).

Конферансье – Галина Язева

 

4/СБ 19.00

Зал им. Шаляпина

Для Вас выступает «Фонограф-Джаз-Бэнд» Сергея Жилина

 

5/ВС 19.00

Зал им. Шаляпина

Для Вас поют «Сопрано» Михаила Турецкого

 

6/ПН 16.00

Зал им. Шаляпина

Вечер инструментальной музыки

«Голос ветра»

А. Вивальди, К. Вебер, Дж. Ласт.

Татьяна Шишкина (клавесин), Дина Каспарова (скрипка),

Ольга Трунова (скрипка), Дмитрий Скоробогатько (альт),

Галина Мик (виолончель), Никита Кутузов-Лясянский (контрабас).

Солистка – Лауреат международного конкурса Майя Иванова (флейта)

Конферансье – Евгения Карпова

 

9/ЧТ 19.00

Зал им. Шаляпина

Вечер органной музыки

«Французский променад»

Ф. Куперен, Л.Н. Клерамбо, Л.А. Дж. Лефебюр-Вели, С. Франк, А. Гильман

Заслуженная артистка России Светлана Бережная (орган)

10/ПТ 16.00

Зал им. Шаляпина

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В.И. САФОНОВА

«ШЕДЕВРЫ ОПЕРНОЙ И БАЛЕТНОЙ МУЗЫКИ»

Р. Вагнер Увертюра и вакханалия из оперы «Тангейзер»

В. Беллини Увертюра к опере «Норма»

Ш. Гуно «Вальпургиева ночь»

Дж. Понкьелли «Танец часов» из оперы «Джоконда»

Арии из опер Дж. Верди, Дж. Пуччини

Солистка – Заслуженная артистка России Ольга Кочнева (сопрано)

Дирижёр – Народный артист России Юрий Кочнев (Саратов)

 

11/СБ 19.00

Зал им. Шаляпина

Спектакль «НЕОКОНЧЕННЫЙ РОМАН»

 

13/ПН 19.00

Зал им. Шаляпина

Для выступает ансамбль «ТОДЕС»

 

14/ВТ 16.00

Зал им. Шаляпина

«Волшебство русского романса»

М. Глинка, Н. Римский-Корсаков, А. Даргомыжский,

П. Чайковский, С. Рахманинов

Дипломант Всероссийского конкурса Юлия Колеватова (сопрано),

Лауреат международных конкурсов Анна Гузаирова (меццо-сопрано),

Лауреат международного конкурса Юлия Алтухова (фортепиано).

Конферансье – Галина Безбородова

 

16/ЧТ 19.00

Зал им. Шаляпина

Для Вас поёт Дима Билан

 

17/ПТ 16.00

Зал им. Шаляпина

Вечер вокально-инструментальной музыки

«Два голоса – две судьбы»

И. Кальман, М. Магомаев, А. Бабаджанян, А. Глазунов и др.

Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон),

Ирина Пономарёва (виолончель), Елена Бай (фортепиано).

Конферансье – Галина Безбородова

 

19/ВС 19.00

Зал им. Шаляпина

Спектакль «Мастер и Маргарита»

 

20/ПН 16.00

Зал им. Шаляпина

«Музыканты шутят»

В. Моцарт, Б. Сметана, М. Мусоргский, Д. Шостакович, П. Чайковский,

А. Даргомыжский, А. Дюбюк, И. Дунаевский, и русские народные песни

Виктор Журавлёв (тенор), Михаил Ходжигиров (бас), Елена Бай (фортепиано).

Программу ведёт – Игорь Дробышев

 

21/ВТ 19.00

Зал им. Шаляпина

Для Вас поёт Евгений Дятлов

 

22/СР 19.00

Зал им. Шаляпина

Вечер органной музыки

«Органные эскизы»

А. Глазунов, Р. Библ, М. Регер, И. Бах, Ф. Мендельсон- Бартольди, Ц. Кюи, Э. Жигу

Эрнст Валли (орган) Австрия

 

23/ЧТ 19.00

Зал им. Шаляпина

Для Вас поёт Тамара Гвердцители

 

24/ПТ 16.00

Зал им. Шаляпина

«Возвышенное и земное»

Дж. Каччини, Ф. Шуберт, И. Бах, П. Масканьи,

Г. Гендель, К. Глюк, Дж. Верди, Й. Гайдн.

Дипломант Всероссийского конкурса Юлия Колеватова (сопрано),

Элеонора Кипренская (меццо-сопрано), Маргарита Бекетова (фортепиано).

Конферансье – Галина Язева

 

26/ВС 19.00

Зал им. Шаляпина

Спектакль «Близкие люди»

 

27/ПН 19.00

Зал им. Шаляпина

Для Вас поёт Сергей Лазарев

 

28/ВТ 19.00

Зал им. Шаляпина

Балет Мариинского театра «Кармен»

Ж.Бизе, Р.Щедрин

 

30/ЧТ 16.00

Зал им. Шаляпина

Филармонический хор им. В.И. Сафонова

ПРЕМЬЕРА! Юбилейный концерт

 «В стране цветущих садов»

Дирижёр – Лауреат Международного конкурса Алина Мухамеджанова

 

г. Пятигорск

телефон кассы 8 (8793) 39 14 36

В программе мероприятий возможны изменения.

Подробная информация в кассах и на сайте филармонии www.kursal.ru

 

 4/СБ 16.00

к/з «Камертон»

«Волшебство русского романса»

М. Глинка, Н. Римский-Корсаков, А. Даргомыжский,

П. Чайковский, С. Рахманинов

Дипломант Всероссийского конкурса Юлия Колеватова (сопрано),

Лауреат международных конкурсов Анна Гузаирова (меццо-сопрано),

Лауреат международного конкурса Юлия Алтухова (фортепиано).

Конферансье – Галина Безбородова

 

7/ВТ 12.00

к/з «Камертон»

«Неаполитанская тарантелла»

Э. Коссович, Э. Куртис, Ч. Биксио, Л. Денца, Р. Фальво, А. Лара,

Э. Каппуа, Ф. Тости, Р. Бартелеми, Н. Валенте, Р. Леонкавалло, В. Кьяра.

Исполняют: Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон),

Иван Буянец (тенор), Ирина Лябах (фортепиано).

Конферансье – Галина Язева

 

12/ВС 16.00

к/з «Камертон»

«О, дева чудная моя!»

С. Рахманинов, П. Чайковский, М. Глинка, А. Даргомыжский,

М. Николаевский, И. Дунаевский, А. Варламов, русские народные песни.

Лауреат международных конкурсов Астемир Макоев (баритон),

Анна Павловская (сопрано), Маргарита Бекетова (фортепиано).

Музыковед – Ирина Буянец

 

16/ЧТ 16.00

к/з «Камертон»

Вечер вокально-инструментальной музыки

«Два голоса – две судьбы»

И. Кальман, М. Магомаев, А. Бабаджанян, А. Глазунов и др.

Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон),

Ирина Пономарёва (виолончель), Елена Бай (фортепиано).

Конферансье – Галина Безбородова

 

20/ПН 16.00

к/з «Камертон»

Вечер инструментальной музыки

«Музы Шопена»

произведения Фредерика Шопена

Амалия Авакова (фортепиано)

Конферансье – Евгения Карпова

 

24/ПТ 16.00

к/з «Камертон»

Вечер инструментальной музыки

«Голливуд – фабрика грёз»

И. Берлин, Д. Гарланд, Г. Арлен, Г. Уоррен, Д. Юманс, Н. Рота,

П. Бельтран, К. Франсуа, Л. Бонфа, М. Фридман,

М. Легран, Ф. Черчилль, Д. Виенна

Валентина Моргулис (фортепиано, художественное слово)

 

29/СР 16.00

к/з «Камертон»

«Музыканты шутят»

В. Моцарт, Б. Сметана, М. Мусоргский, Д. Шостакович, П. Чайковский,

А. Даргомыжский, А. Дюбюк, И. Дунаевский, и русские народные песни

Виктор Журавлёв (тенор), Михаил Ходжигиров (бас), Елена Бай (фортепиано).

Программу ведёт – Игорь Дробышев

 

г. Железноводск

 телефон кассы 8 (87932) 4 44 74; 8 962 433 52 64

В программе мероприятий возможны изменения.

Подробная информация в кассах и на сайте филармонии www.kursal.ru

 

 

2/ЧТ 16.00

ГДК

Вечер инструментальной музыки

«Музы Шопена»произведения Фредерика Шопена

Амалия Авакова (фортепиано)

Конферансье – Евгения Карпова

9/ЧТ 16.00

ГДК

«Эхо любви»

Е. Птичкин, М. Блантер, Б. Кравченко, А. Долуханян, О. Фельцман, А. Пахмутова, Ю. Милютин, Э. Колмановский, Р. Амирханян, А. Бабаев.

Лауреат международных конкурсов Елена Филимонова (сопрано),

Елена Бай (фортепиано).

Конферансье – Галина Безбородова

 

16/ЧТ 16.00

ГДК

«Музыкальное путешествие»

В программе: К. Монтеверди, Г. Гендель, Д. Россини, И. Брамс, А. Рубинштейн,

А. Даргомыжский, Н. Римский-Корсаков, А. Аренский, М. Глинка, П. Чайковский.

Исполняют: Лауреат международных конкурсов Анна Гузаирова (меццо-сопрано), Иван Буянец (тенор), Татьяна Шишкина (фортепиано).

Программу ведёт – Евгения Карпова

 

23/ЧТ 16.00

ГДК

Вечер инструментальной музыки

«Песни любви»

мелодии из мексиканских и голливудских фильмов.

Валентина Моргулис (фортепиано, художественное слово)

 

30/ЧТ 16.00

ГДК

«Ах, оперетта, оперетта!»

И. Кальман, И. Дунаевский, И. Штраус, К. Листов, Н. Стрельников

Лауреат международных конкурсов Астемир Макоев (баритон),

Анна Павловская (сопрано), Юлия Алтухова (фортепиано).

Музыковед – Ирина Буянец

 

 

Написать ответ

Вы можете использовать эти теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>