В ГОРОДЕ РАЗВЕРНУЛАСЬ ОПЕРАЦИЯ «МАК». ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ!

В ГОРОДЕ РАЗВЕРНУЛАСЬ ОПЕРАЦИЯ «МАК». ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ!Активно поддержали кисловодчане комплексную оперативно — профилактическую операцию «Мак». Сотрудники управления по общественной безопасности, ЧС и ГО городской администрации, кисловодского отдела полиции по противодействию наркотикам, представители общественного движения «КМВ-территория жизни» занимаются поиском и ликвидацией как незаконных посевов, так и мест произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические вещества. 

— Мероприятие направлено в первую очередь на профилактику распространения дикорастущих наркосодержащих растений. По статистике, несовершеннолетние молодые люди начинают употребление наркотиков именно с них, — сообщил начальник управления по общественной безопасности, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям администрации Кисловодска О.С. Самсонников.

Только 22 июня на территории города было выявлено 3 очага дикорастущей конопли, уничтожено около 1200 кустов.

— Помимо того, что принимаются меры по недопущению произрастания наркосодержащих растений на территории городского округа, в ходе операции выявляются преступления, лица, употребляющие наркотики, а также лица, находящиеся в состоянии наркотического опьянения, — отметил оперуполномоченный отделения по контролю за оборотом наркотиков Кисловодского отдела полиции В.В. Темирджанов.

Операция «Мак» осуществляется в два этапа. Первый проходит до 15 июля. Второй начнется с 1 августа и продлится до 15 сентября.В ГОРОДЕ РАЗВЕРНУЛАСЬ ОПЕРАЦИЯ «МАК». ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ!

Если у вас имеется информация о незаконных посевах и очагах произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические вещества, фактах незаконного изготовления, хранения, сбыта наркотических средств либо культивирования наркосодержащих растений, мы просим вас сообщить об этом в полицию по телефону дежурной части 02.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.