ГЛАС НАРОДА. ЧЕМ И ЗАЧЕМ ЗАСЫПАЮТ ДОРОГИ?

ГЛАС НАРОДА. ЧЕМ И ЗАЧЕМ ЗАСЫПАЮТ ДОРОГИ?Дорожные работы, развернувшиеся в среду утром на улице Дзержинского около санатория «Москва», шокировали многочисленных прохожих. Возмущенное видео сразу прислали в редакцию НК. Причем возмущенное настолько сильно и по-русски, что смотреть его, увы, можно только с отключенным звуком, поэтому нам приходится ограничиться стоп-кадром.

На изображении видно, как рабочие засыпают глубокие ямы чем-то очень похожим на… обычный чернозем. По мнению очевидцев и авторов видео, это именно земля, не что иное, а значит  ее размоет первый же хороший дождь, а работа, как это часто происходит в нашей жизни, окажется лишь на бумаге — для «галочки».

Мы обратились за комментарием в управление городского хозяйства. Исполняющий обязанности начальника Андрей Дзюбленко пояснил: улица Дзержинского входит в список 29 улиц, которым предстоит капитальный ремонт в рамках выделяемых федеральных средств. Его смогут начать после аукциона на подрядные работы, который пройдет в июле. Однако уличные ямы мешают транспорту и даже повреждают  автомобили, поэтому по просьбам горожан их решили временно засыпать смесью старого асфальта с землей, полученной на асфальтовом заводе, чтобы хоть немного облегчить движение автомобилистам до реконструкции дороги, подразумевающей полную замену полотна. Остается надеяться, что так оно и будет. А к нашим читателям и общественным корреспондентам маленькая просьба: делая важную видеозапись в WatsApp для СМИ, не забывайте: ваш голос должен быть услышан, так что если эмоции зашкаливают, стоит подумать о переводе:)))

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.

  1. Светлана

    ВОПРОСЫ-комменты: на этой земле прорастет трава (а то и деревья. ТО есть плюс — бесплатное озеленение города. Минус — а если вырастут деревья (как всегда, у нас все аварийное очень долго делается, типа моста к жд вокзалу или расселение из ветхого жилья) — как будет рубить деревья, что скажет экологический комитет, не заставят ли платить штрафы? 🙂

    Из статьи: На изображении видно, как рабочие засыпают глубокие ямы чем-то очень похожим на… обычный чернозем. В пояснении служб — старый асфальт+земля (временно, потом сменят все полотно).

    Ответить
  2. Николай Владимирович Кузнецов

    Правильно делают! Кстати, я просил об этом, обращаясь к главе города. Это временно, но оно снимет напряжение для автомобилистов.

    Ответить