НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

 

НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ
Фото: http://kro.omsu-nnov.ru

 Сегодня — День местного самоуправления – российский профессиональный праздник сотрудников муниципалитетов.

Он был учрежден Указом Президента РФ от 10 июня 2012 года № 805. Впервые праздник прошел в 2013 году. Дата торжества приурочена изданию 21 апреля (по старому стилю) 1785 года Екатериной II Жалованной грамоты городам, которая стала основой развития российского законодательства о местном самоуправлении.

НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ
Фото: mail.moidagestan.ru

Оппозиционный политик Алексей Навальный анонсировал дату новых антикоррупционных митингов: 12 июня. В праздничный День России он намерен вновь, как и 26 марта, организовать акции протеста по всей стране.

Эксперты разошлись в прогнозах относительно массовости следующей антикоррупционной акции. Некоторые считают, что выбор 12 июня для антикоррупционных протестов неудачен для провинциальных городов, потому что летний сезон дач и отпусков — не лучшее время для митингов. Но все уверены, что в целом протест будет нарастать. Подробнее об этом:  © Росбалт.RU

НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙНа базе Кисловодского медицинского колледжа Министерства здравоохранения РФ проходит Всесоюзная олимпиада профессионального мастерства лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Участие в ней принимают мастера из Москвы, Екатеринбурга и Ульяновска, Белгорода и Нижнего Новгорода, а также республик Азербайджан, Казахстан, Башкортостан. Гости дали высокую оценку персональной выставке «Перьевые фантазии» члена творческого Союза художников России Ирины Костюк, которая проходит в Выставочном зале.

НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙАлександр Курбатов подписал Распоряжение о применении к своему первому заместителю  Максиму Нагорнову дисциплинарного взыскания — выговора за ненадлежащее исполнение по его вине возложенных на него должностных обязанностей.  

В документе сказано: «В связи с неисполнением в установленный срок поручений  Главы города-курорта Кисловодска по завершению строительства моста по ул. Вокзальная, на основании статей 192 и 193 Трудового кодекса Российской Федерации, статьи 27 Федерального Закона Российской Федерации от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации»,  в соответствии с объяснительной запиской Нагорнова М.М. от 19.04.2017 г.»

НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙКисловодск расширяет внешние связи. 

Недавно делегации Ставропольского края и Кисловодска провели успешные переговоры с Республикой Беларусь, затем в Баку было подписано соглашение с главой Karat Holding Талехом Гасымовым по вопросу муниципального санатория. Сегодня стало известно, что Александр Курбатов в Ташкенте подписал с главой «O`zbekiston» Тимуром Абиджановым «Протокол о намерениях в налаживании, развитии, сохранении и расширении двусторонних хозяйственных, торгово-экономических и туристических связей в целях создании благоприятных условий для развития взаимовыгодных отношений во всех сферах сотрудничества».

НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙВиновным в совершении преступлений, предусмотренных сразу несколькими статьями УК РФ, признан убийца 14-летней школьницы из Донбасса А.Э Акопян.

Из данных следствия следует, что преступник не только забил ребенка камнем, но потом еще совершил, как записано в документах, «тайное хищение имущества последней на общую сумму 6455 рублей и надругательство над телом умершей». Окончательное наказание ему назначено в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.