СПОРТИВНАЯ НЕДЕЛЯ

СПОРТИВНАЯ НЕДЕЛЯ
Слева приём проводит Руслан Хасбулаев.

Кикбоксинг

В городе Избербаш (Дагестан) прошли чемпионат и первенство Северо-Кавказского федерального округа по кикбоксингу в разделе фулл-контакт.

Около 300 спортсменов из Ингушетии, Чеченской Республики, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии-Алании, Ставропольского края и хозяева мероприятия боролись за награды. За сборную Ставрополья выступили воспитанники Кисловодской ДЮСШ №1 под руководством тренера высшей категории Владимира Соломко. В своих возрастных и весовых категориях у кисловодчан золотым призёром стал Руслан Хасбулаев, серебряными – Иван Попов и Никита Буянов, бронзовыми – Георгий Ткачёв и Ярослав Красовский. По итогам соревнований все перечисленные завоевали право представлять СКФО в финале первенства России, который состоится в Московской области. На турнирах разного уровня кисловодские кикбоксёры традиционно демонстрируют высокое мастерство, что не может не радовать их наставника и поклонников.

Волейбол

В рамках мужского чемпионата России по волейболу в высшей лиге «А» с участием 12 клубов состоялся последний, 22-й по счёту, тур.  Кавминводский регион и Ставрополье представляет команда «Трансгаз-Ставрополь» из Георгиевска, в которой играют два воспитанника кисловодского юношеского волейбола – кандидаты в мастера спорта Владимир Откидычев и Данила Станиславов.

Ближе к завершению волейбольного марафона «газпромовцы» вынуждены были вести борьбу «за выживание», оказавшись перед предпоследним туром в турнирной таблице на последнем месте. Предпоследний тур у георгиевцев был домашним, они принимали грозного соперника из Челябинска. В обоих матчах наши земляки продемонстрировали отменную игру, одержав две блестящие победы. После этого триумфа «Трансгаз-Ставрополь» в таблице поднялся на строчку выше, опередив воронежский «Кристалл». Но борьба «за выживание» в «вышке А» продолжилась в заключительном туре между тремя командами: «Грозный» (Грозный), Георгиевск и Воронеж. Последний тур для кавминводцев оказался гостевым – два поединка им пришлось провести в столице Чеченской Республики. В первом матче со счётом 3:2 победу праздновали хозяева, а во втором гости взяли убедительный реванш – 3:1. Земляки завершили чемпионат на мажорной ноте.

Настольный теннис

Нальчик (Кабардино-Балкария) принимал участников первенства Северо-Кавказского федерального округа по настольному теннису среди девушек и юношей до 16 лет.

У девушек Ставрополье представляли воспитанницы Кисловодской ДЮСШ №1 (тренер высшей категории Вячеслав Тимонин). В командном зачёте Анна Огнева и Анастасия Калашникова стали серебряными призёрами. В женских парах кисловодчанки заняли второе место. В личном зачёте Анна Огнева довольствовалась бронзовым успехом. Такого же достижения добилась Анастасия Калашникова в смешанном дуэте.

Николай ЗАУЗОЛКОВ.

 

Николай Заузолков
Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.