В МИНЕРАЛЬНЫХ ВОДАХ ПЕРЕКРАСИЛИ ОДНОИМЕННЫЙ САМОЛЕТ «РОССИИ»

В МИНЕРАЛЬНЫХ ВОДАХ ПЕРЕКРАСИЛИ ОДНОИМЕННЫЙ САМОЛЕТ "РОССИИ"14 февраля 2017 г. самолет авиакомпании «Россия» получил название города Минеральные Воды.

Масштабный ребрендинг АК «Россия», который зародил новую традицию присвоения воздушным судам названий городов России, стартовал в начале 2016 г. В рамках ребрендинга имя «Минеральные Воды» получил Airbus A320 с бортовым номером VQ-BWH в честь крупнейшего транспортного узла курортов Кавказских Минеральных вод и Северо-Кавказского Федерального округа.

Воздушное судно имеет компоновку, рассчитанную на перевозку 12 пассажиров бизнес-класса и 156 пассажиров экономического. Эксплуатировать самолет «Минеральные Воды» планируется на внутренних и международных линиях.

Презентация воздушного судна состоялась 14 февраля в Центре покраски авиатехники компании «S7 Engineering» в аэропорту Минеральные Воды. На мероприятии присутствовали глава Минераловодского городского округа Сергей Перцев, генеральный директор международного аэропорта Минеральные Воды Роман Чуев, директор филиала ООО «S7 ИНЖИНИРИНГ» в городе Минеральные Воды Вадим Кочаровский и пресс-секретарь авиакомпании «Россия» Сергей Стариков.

Первый полет в новой ливрее самолет осуществит из аэропорта 15 февраля в Санкт-Петербург. Борт «Минеральные Воды» стал шестым лайнером, который был покрашен на технической базе холдинга «S7 Engineering». Имя «Минеральные Воды» неслучайно было выбрано для лайнера – город играет важную роль в жизни курортного региона.

История Минеральных Вод началась в конце XIX века, когда была построена железная дорога «Ростов — Владикавказ», где одну из новых станций назвали «Минеральные Воды». На курорты КМВ приезжали отдохнуть и поправить здоровье. В 1922 году железнодорожная станция и расположенный рядом поселок стали одной административной единицей, в результате на карте появились Минеральные Воды. Несколько лет спустя в городе появляется одна из первых в стране воздушных станций. Пройдя большой путь от крошечного авиапредприятия до крупного аэропорта, Минеральные Воды занимает приоритетное место в обеспечении транспортной доступности Северо-Кавказского региона.

В период осенне-зимней навигации 2016/2017 авиакомпания «Россия» выполняет ежедневные рейсы по направлениям Минводы — Внуково (2 раза в день) и Пулково (2 раза в день). На сезон «Лето 2017» запланированы также 2 рейса день во Внуково, 10 рейсов в неделю в Пулково и два раза в неделю в Симферополь.

Всего в 2016 году через аэропорт Минеральные Воды авиакомпания перевезла 246 тысяч пассажиров на более чем 2 тысячах рейсов. По итогам 2016 г. АК «Россия» занимает третье место в аэропорту Минеральные Воды по пассажиропотоку.

В 2016 году флот компании существенно обновился. По состоянию на январь около 50% воздушных судов парка выполняют полеты в уже привычной для объединенной «России» раскраске. На внутренних и международных линиях эксплуатируются самолеты, украшенные символикой российских городов: «Москва», «Астрахань», «Владивосток», «Волгоград», «Грозный», «Екатеринбург», «Ижевск», «Казань», «Кострома», «Магадан», «Мурманск», «Нижний Новгород», «Новосибирск», «Оренбург», «Пенза», «Пермь», «Петропавловск-Камчатский», «Ростов-на-Дону», «Рязань», «Самара», «Смоленск», «Сочи», «Уфа», «Хабаровск», «Челябинск», и «Южно-Сахалинск». Первым лайнером, названным в честь российского города, стал «Санкт-Петербург».

По состоянию на начало 2017 года в парке авиакомпании «Россия» находятся 31 самолет семейства Airbus А320, 15 Boeing 737, шесть лайнеров семейства Boeing 777 и семь Boeing 747.

Авиакомпания «Россия» входит в Группу «Аэрофлот». Базируется в Санкт-Петербурге, имеет филиалы в Москве, Ростове-на-Дону и Оренбурге. Авиакомпания «Россия» – один из самых любимых и популярных брендов петербуржцев, официальный перевозчик ФК «Зенит», оформивший один из своих самолетов в нестандартную ливрею с символикой спортивного клуба.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.

  1. Alex_NorthWolf

    Как может ребрендинг СТАРТОВАТЬ — непонятно. Это что репортаж о спорте. Модное словечко, модное, такое же как ОЗВУЧИТЬ идеи кого-либо. Красиво, модно, КРУТО…….О. русский язык, не будь тебя, что изуродовали бы нынешние, извините за выражение, журналисты? Хорошо, они хоть по-иностранному писать не умеют…..

    Ответить