ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ ИЗБРАЛ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ПЕТРА ИВАНОВИЧА ТЫРНОВА

 

IMG_5743 петр иванович17 января прошло первое, расширенное заседание нового состава Общественного совета города-курорта Кисловодска, в работе которого приняли участие председатель городской Думы Любовь Волошина и ее заместитель Андрей Иванов.

Л.Н. Волошина открыла заседание поздравлением присутствующих с избранием в Общественный совет города-курорта Кисловодска. Она отметила, что решение о его образовании было принято в октябре прошлого года после  избрания Думы города-курорта Кисловодска нового созыва. Депутатский корпус  инициировал процедуру формирования нового состава Совета. Глава города-курорта Кисловодска и Дума города-курорта Кисловодска провели консультации с представителями общественности по формированию персонального состава Совета. Замысел состоял в том, чтобы объединить на одной дискуссионной площадке представителей различных общественных организаций, власти и общества. Тем самым – активизировать дискуссии по общественно значимым проблемам города-курорта и его жителей.

Помимо авторитетных граждан и активистов общественных объединений в Совет вошли представители национальных диаспор, профессиональных союзов, ветеранских объединений, религиозных организаций и средств массовой информации.

Действующим Положением об Общественном совете города-курорта Кисловодска на первом собрании из числа членов Общественного совета открытым голосованием были избраны председатель, заместитель председателя и секретарь Совета. Возглавил гражданскую структуру П.И. Тырнов. Заместителем избран В. Г. Каздохов, секретарем – Е.С. Знаменская.

Далее членами Совета были рассмотрены вопросы о комиссиях, графике проведения рабочих заседаний, а также о согласовании Перечня товаров, работ и услуг, закупаемых  управлением по физической культуре и спорту администрации города-курорта Кисловодска.

По словам «старейшины» Общественного совета Н.И. Земцева, новый орган направлен на формирование эффективного общественно-государственного сотрудничества, создание системы коммуникаций между активными гражданами, которые готовы тратить свое время на улучшение жизни в родном городе, и чиновниками, которые пришли послужить для развития Кисловодска.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.