РЕАЛИЗАЦИЯ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПРОГРАММЫ

_mg_4885В Кисловодске началась реализация инвестиционной программы по реконструкции и модернизации системы теплоснабжения

Программа рассчитана до 2028 года и осуществляется в целях повышения технологической эффективности, надежности, безопасности функционирования и развития системы централизованного теплоснабжения. Она призвана обеспечить качественное, бесперебойное теплоснабжение потребителей, и направлена на улучшение экологической ситуации в городе-курорте Кисловодске.

В настоящий момент производятся работы по ремонту теплотрасс на улицах: Красивая, Седлогорская и улице Губина. Идет замена изношенных сетей на новые трубы, с увеличением их диаметра и пропускной способности. Существующая система теплоснабжения формировалась в 70 — 80-е годы прошлого столетия. Работа по замене труб планировалась уже давно. На сегодняшний день изношенность магистралей составляет 90 процентов.

— Всё проводится в соответствии с инвестиционной программой в рамках технического задания, выданного администрацией Кисловодска в соответствии со схемой теплоснабжения, — сообщил заместитель начальника управления городского хозяйства Владимир Пилипенко. — Определены наиболее проблемные, уязвимые места, на которых в зимнее время  были постоянные порывы. Порядка двух километров инженерных сетей будет заменено на трубы диаметром до 300мм.

На реконструкцию теплотрасс  на этих трех улицах будет затрачено порядка 66 млн. рублей. Финансирование производится за счет средств инвестора. Большое внимание уделяется сохранению зеленых насаждений. Там, где это необходимо, согласно требованиям строительных норм и правил, будет произведена очистка охранной зоны теплотрасс. После проведения ремонтно-восстановительных работ, предприятие «Газпром Теплоэнерго Кисловодск» позаботится о благоустройстве территории, на которой производилась реконструкция сетей. Следующий этап программы предусматривает продолжение работ по замене трубопроводов, строительство новых сетей и модернизацию котельного оборудования.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.

  1. Галина

    Все хорошо, только вот поздновато начали! Отопительный сезон на носу!!! Успеют ли?

    Ответить