ПОСЛЕДНИЕ ДНИ ЛЕТА

 1DSC_5343ПК концу лета центр Кисловодска приобрел особую ауру, характерную для настоящего курортного города.

Сразу в такой короткий отрезок времени сошлось столько давно ожидаемых приятных событий: и появление на Курортном бульваре новой «старой» площади с цветомузыкальным фонтаном, ностальгически живущей  в нашей  памяти в течении почти двух десятков лет, и восстановленной, современно иллюминированной Каскадной лестнице.  У реставрируемых Главных нарзанных ванн вдруг  как-то мощно, масштабно нашел свое место скульптурный образ Николая Чудотворца. Трехметровая бронзовая статуя, высочайшего профессионального уровня известнейшего  российского скульптора Салавата Щербакова, освященная и торжественно открытая 1 июля 2016 года, постепенно становится духовным и эстетическим местом притяжения.
Да и серьезно реставрируемые с начала марта этого года Главные нарзанные ванны должны предстать во всей своей красе уже, согласно анонсу на щите, через пару месяцев.
Делая отбор фотографий для этой выставки, замечаю, как органично на фоне старинных объектов, даже прикрытых реставрационными зелеными сетками, смотрятся наши отдыхающие, по летнему одетыми в светлые яркие одежды, да и Кисловодчане им не уступают даже по схожей фланирующей походке по Курортному бульвару. Для меня  лично не все однозначно ни в уже отреставрированной Каскадке,  ни в находящихся в процессе работ  Нарзанных ваннах. Впрочем, что касается последнего  объекта, у меня есть прекрасный пример, как справилась эта же организация с более грандиозной работой  — грязелечебницей в г. Ессентуки.
Но я все-таки не специалист по реставрации, я — фотограф, поэтому приглашаю Вас на фотопрогулку  по летнему  *измученному Нарзаном » Кисловодску 2016 года.

Юрий Жванко

Юрий Жванко
Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.

  1. Марк

    Огромное спасибо! Своими фотошедеврами любимого миллионами Кисловодска
    Вы дарите нам праздник!!!

    Ответить
  2. Александра

    Юрий,Вы, как всегда — на высоте! с удовольствием посмотрела вашу новую выставку- и переслала ваши снимки своей маме:ей интересно посмотреть, ведь она уже не выходит в город, ей будет 88 лет в этом году.позволите сделать ссылочку в Литкурорте?

    Ответить